Как стать элегантной: секреты женской магии

Как стать элегантной: секреты женской магии
Гордая осанка, грациозная походка и лучезарная улыбка – привилегии не только голливудских див и фотомоделей, но и всех элегантных женщин, обладающих безукоризненным вкусом и неповторимым шармом.

Истинная элегантность – мастерство рукотворного искусства, особенность которого заключена в тонкой изысканности и изяществе. Не всем выпадает в жизни счастье быть элегантной от природы, но это качество рождается из мечты стать желаннее и красивее, самоутвердиться в своем совершенстве. Как стать элегантной? 

Как стать элегантной и гармоничной в душе

Элегантная, стильная, одетая со вкусом – такая женщина всегда в центре внимания, окружена восхищенными взглядами и приятными комплиментами. Как же стать элегантной, добиться внутренней гармонии? На этот вопрос есть главный ответ – необходимо хорошо узнать себя, изучить особенности своей фигуры, научиться скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, как говориться, уметь «дефект превратить в эффект». Молодая особа, знающая свой характер, темперамент и умеющая грамотно подобрать гардероб, всегда может рассчитывать на успех и признание в обществе. Прежде чем понять саму суть того, как стать элегантной, нужно усвоить, что главная роль в данном случае принадлежит воспитанию и манерам.

Элегантность – это не только умение правильно подбирать одежду, но и мастерство общения, вежливость, развитое чувство вкуса и этикета, способность держать себя в руках в любых жизненных ситуациях и, конечно, доброжелательное отношение к людям.

Как стать красивой и стильной

Элегантность – не бездумное следование самому последнему писку моды, а тонкое восприятие стиля. Элегантная и женственная леди никогда не станет «жертвой моды», она просто умеет ухаживать за собой, и ее одежда всегда хорошего качества. Изысканность отлично выражается в простоте и традиционности нарядов, а самые модные новинки зачастую опошляются всеобщим подражанием толпы. Однако не нужно остерегаться модных тенденций, просто, в первую очередь, надо ориентироваться на свой вкус и помнить о главном правиле – «уместности наряда», учитывая при этом, кто ты есть и каков твой образ жизни. Женщина, в совершенстве владеющая мастерством быть верной своему истинному образу, соответствующему ее характеру и индивидуальным особенностям – всегда вызывает невольное восхищение, интерес и уважение.

Полезные подсказки

1. Чтобы всегда иметь элегантный вид, обязательно уделяй внимание своим волосам и маникюру, содержи их в порядке, а также не забывай посещать салоны красоты.

2. Приучи себя к тому, что надо планировать свой собственный гардероб на целую неделю и постарайся скомпоновать свою индивидуальную «униформу», которая не требует долгих обдумываний «что надеть», особенно по утрам.

3. Определи, какие наряды тебе «к лицу» и выбирай одежду, которая подчеркнет достоинства твоей фигуры.

4. Соблюдай правило – «только одна броская вещь», так как слишком выделяться может лишь одна составляющая наряда. Следует выбирать: либо мини-юбка, либо откровенное декольте.

5. Парные и изящные аксессуары – это очень стильно. Они отлично дополнят и украсят скромный наряд.

6. Элегантный макияж всегда сбалансирован – если ты делаешь акцент на глаза, то используй помаду нейтральных тонов или прозрачный блеск для губ, а если желаешь накрасить губы яркими красными тонами помады, то остановись на пастельной гамме оттенков для макияжа глаз.

7. Дополни свой элегантный образ капелькой едва уловимого, нежного аромата любимых духов и помни, что доброта, учтивое и внимательное отношение к людям – и есть суть элегантности.

Предыдущий пост
Правила стиля: 10 'нельзя' стильной женщины
Правила стиля: 10 'нельзя' стильной женщины
Следующий пост
Уборка: как сэкономить свое время?
Уборка: как сэкономить свое время?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.