3 женские ошибки, которые провоцируют скандал

3 женские ошибки, которые провоцируют скандал
Очередная попытка найти общий язык с мужчиной снова провалилась, итебе не удалось избежать скандальных последствий после разговора? Он наотрез отказывается идти на компромисс и учитывать твои просьбы и замечания?

Не стоит опускать руки и делать скоропостижные выводы о том, что ваши характеры несовместимы. Скорее всего тебе необходимо кардинально пересмотреть свой стратегический подход в решении всех волнующих вопросов в отношениях. Как это сделать?

Многие женщины, задаваясь целью расставить все точки над «і» во взаимоотношениях, допускают грубые ошибки, которые и являются главной преградой на пути к решению конфликта. Какие же?

1. Мужчина - не подружка

Как бы странно это не звучало, но мужчины никогда не станут нашими верными «подругами». Ведь их половые особенности и являются главной преградой на пути к взаимопониманию. Поэтому попытка женщин продемонстрировать свою уязвимость, грусть, печаль или недовольство часто транслируется мужчинами как сигнал «прекратить».

К примеру, произнося подруге фразу «мне плохо», мы можем услышать в ответ слова поддержки, множество советов и желание успокоить. Но если мы начнем разговор с мужчиной с этой фразы, то, скорее всего, столкнемся с волной недовольства, а то и множеством ненужных уточняющих вопросов.

Дело все в том, что мужчин с детства учили скрывать свои эмоции и самостоятельно справляться с трудностями. Поэтому если женщина начинает разговор с жалобы на свое эмоциональное состояние, то в ответ она вряд ли услышит слова глубокого понимания и готовность спасти ее от хандры.

Мужчин подобные фразы не только раздражают, но и заставляют почувствовать вину перед женщиной. Ведь даже не догадываясь о том, что нам всего лишь требуется ласковый взгляд и нежные объятия, они начинают подробный расспрос о том, кто или что спрвоцировало наше состояние. И не получив достоверного и обоснованного ответа, проявляют раздражение и в итоге – пытаются избежать очередных выяснений отношений.

Совет: если хочешь придать вашему разговору конструктивное течение – не начинай беседу с описания своего эмоционального состояния. Помни, что фразы «мне плохо», «я не знаю, что со мной случилось» или «мне кажется, пришло время поговорить о наших чувствах» могут не только испугать, но также изначально настроить мужчину занять защитную позицию.

2. Третий – лишний

Многие женщины в разговоре с мужчинами часто привлекают к предмету беседы третьего персонажа. Будь то друг, свекровь, брат или сотрудник. «Ты такой же, как твоя мать» или «ты не сможешь достичь того, что достиг твой коллега», - подобные фразы часто непроизвольно срываются из наших уст. Тем не менее, они способны придать беседе деструктивный характер. Согласись, вряд ли мужчине понравятся подобные сравнения, особенно если они произносятся с упреком и претензией.

Во-первых, никакой мужчина не потерпит обидных колкостей в адрес близких и дорогих ему людей. Не удивительно, что после того, как он услышит упреки в адрес своей любимой мамочки, разговор мгновенно превратится в скандал. А во-вторых – предмет разговора сразу же потеряет свой смысл, если ты начнешь привлекать к беседе третьих лиц.

Совет: не стоит в процессе разговора призывать на помощь третьи лица, которые не имеют никакого отношения к вашей проблеме.

3. Резкий старт

Когда внутри женщины накапливается обида, злость и прочие отрицательные эмоции, то она не редко выплескивает их сразу же в начале беседы. Мужчинам трудно понять, почему еще вчера женщина шептала на ухо слова любви и говорила, что он лучший в мире любовник, а сегодня, как гром среди ясного неба, пускает в него ядовитые стрелы. А мы просто хотим быть услышанными, раз и навсегда решив проблему, которая нас терзает.

И даже если эта проблема заключается в распределении мытья посуды, она для нас важна. Ведь речь идет не о посуде и не о ее количестве, а о внимании, которого нам не хватает, и о распределении ответственности за домашние дела пополам. Но для того, чтобы быть услышанными, мы часто выбираем неправильную стратегию еще в самом начале разговора.

Совет: не стоит начинать беседу с резких обвинений и жалоб. Избегай оценочных суждений, которые могут не только нанести обиду, но и спровоцировать конфликт. В результате чего предмет беседы будет утерян, а отрицательные эмоции, которые ты выплеснула вначале беседы, будут компенсированы новой порцией негатива.

Не забывай, что мужчины так же, как и мы, а то и больше нуждаются в теплых словах и деликатном обхождении. Их психика не так хрупка, как наша, но уж точно восприимчива к словам, которые мы часто бросаем на ветер. Удачи!

Предыдущий пост
Как правильно выбрать рыбу?
Как правильно выбрать рыбу?
Следующий пост
Стильные советы от Виктории Бекхэм
Стильные советы от Виктории Бекхэм

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.