Как женить на себе убежденного холостяка

Как женить на себе убежденного холостяка
Думаешь, неженатые парни боятся загса и женщин? Ничего подобного! Большинство из них мечтают о крепкой семье и любимой жене. Но жениться им мешают страхи, комплексы, неуверенность...

Это только в Индии холостякам приволье! Дабы хоть как-то снизить рождаемость в стране, премьер-министр постановил выплачивать неженатым парням ежемесячное пособие. За стойкость, так сказать. У нас же на холостяков смотрят несколько иначе. Скажем прямо, косо смотрят. В самом деле: человеку скоро сороковник стукнет, а он еще ни разу не сходил в загс. Если тебе на жизненном пути встретился такой вот не отягощенный узами Гименея индивид, не стоит бежать от него как черт от ладана. Вдруг это твоя половинка, которую ты искала? Только сначала разберись, к какому типу он относится и как правильно выстроить с ним отношения.

Человек напуганный

Когда-то, в глубокой юности, некая особь женского пола нанесла ему глубокую психологическую травму. Бросила, короче говоря. Да еще и унизила, наверное. И он с тех пор затаил обиду на весь женский род. Хотя, если хорошенько покопаться, выясняется, что он просто… боится! Боится близких отношений, опасается что-то менять в своей устоявшейся жизни и открывать ее чему-то непонятному и пугающему. Если вдруг, благодаря какому-нибудь чуду, он подпустит тебя совсем близко, помни: тебе ежечасно придется доказывать ему, что ты совсем не «такая».

  • Как себя вести? Тщательно продумывать свой стиль поведения. Твоя задача – стать самым близким его человеком (и другом, и любовницей). Скажи прямо, что загс тебя пока не интересует – ведь именно печати он боится больше всего. Не стоит навязывать свои вкусы: хозяйничать в его доме, устанавливать свой порядок, стирать и утюжить сорочки (еще успеешь). Лучше – пригласи его к себе и угости фирменным блюдом. Подружись с его приятелями: стань своей в их компании и не пытайся их рассорить. Со временем твой любимый обнаружит, что больше не может без тебя! Терпение и такт – главные черты женщины, отважившейся на такой эксперимент.

Маменькин сынок

Всю его жизнь она, завидев на горизонте потенциальную невесту, закрывала своей широкой грудью сыночка от опасности. Потому что, как известно, никто не будет его любить так, как мама! Он чувствует себя вполне комфортно: сыт, одет, обут, присмотрен. Интим и необременительные отношения всегда можно найти! Уйти из-под маминой опеки он сможет только в одном случае – если влюбится в тебя без памяти. Но не стоит расслабляться! В случае удачного похода в загс его мамаша автоматически станет твоей свекровью, и тогда держись! Вам придется подружиться – это единственный способ сохранить семью.

  • Как себя вести? Никогда и ни при каких обстоятельствах не критикуй его любимую мамочку – это аксиома! Наоборот, не уставай сыпать комплиментами в ее адрес, особенно в кругу общих знакомых: кто-нибудь из них обязательно передаст ей твои слова. Познакомься с ней, подружись, спроси рецепт ее замечательного борща и узнай, как правильно стирать белье. Но если все у вас сложится, жить лучше подальше от его мамы.

Ах, ловелас, ловелас!

Он так красиво ухаживает, дарит подарки и цветы. Ночь любви он способен превратить в сплошное пиршество плоти, но… Никогда и ни с кем он не завязывает серьезных отношений. Обычно он сразу же предупреждает: детка, я не создан для брака. Но ты, наивная, конечно, думаешь, что ваш роман – особенный и все получится. Увы, нет! Принципиальный казанова никому не дается в руки добровольно. Да и, сама посуди, какая семейная жизнь тебя ждет: ты будешь вздрагивать, ревновать и нервничать всякий раз, когда на горизонте появится очередное симпатичное женское личико.

Жениться по собственной воле он может только в исключительном случае…

  • Как себя вести? Будем надеяться, что твой случай – и есть исключение из правил. Он ценит новизну и свежесть – дай ему это! Стань для него непредсказуемой, меняй маски и наряды, исповедуй разнообразие (в сексе тоже) – только так ты усмиришь своего донжуана. Не ревнуй, запасайся терпением, не устраивай истерик по поводу звонков неких дамочек – одним словом, дай понять, что вторую такую яркую особу он не найдет. И не забывай немного подразнивать своего мужчину: пусть лучше он ревнует тебя и боится потерять.

Ученый-ботаник

Этого парня часто изображают в фильмах – такой себе не от мира сего, со всепонимающей улыбкой на устах. Он не создал семью лишь потому, что ему было некогда. Сначала он учился в институте, потом в аспирантуре, затем защитил кандидатскую, докторскую… В его квартире сплошной бедлам, ему некогда заниматься такими мелочами, как уборка. Если ты положила глаз на такого вот типчика, значит, ты – очень амбициозная натура! Поскольку недостаток внимания и ласки будет сполна компенсирован его регалиями или высоким статусом. Или просто мощным интеллектом, что тоже, согласись, немаловажно. Смирись с вечным хаосом в доме и приступами молчанки – в конце концов, за столько лет одиночества он к этому всему привык.

  • Как себя вести? Достань с антресоли шахматы, обложись книгами – он должен видеть, что ты разделяешь его интересы. Не жди красивых ухаживаний, серенад и приглашений в ресторан, но покажи, как ценишь его знания и интеллект. Умей вовремя уйти в другую комнату, если вдруг его посетит гениальная идея.

Сверхответственный тип

Он искренне считает, что серьезные отношения с женщинами можно строить лишь тогда, когда есть определенная материальная база. Поэтому сначала зарабатывает деньги на отдельную квартиру, потом на машину, потом на дачу… Он похож на бегуна на длинную дистанцию, который, уже давно порвав ленточку финиша, никак не может остановиться. Убеди его, что материальный достаток – не главное в жизни.

  • Как себя вести? Он должен сам прийти к мысли, что уже созрел для брака. Ты можешь его лишь подтолкнуть, но нив коем случае не принимай решений за него – он этого не потерпит! Будет просто здорово, если ты пригласишь его на семейное торжество – пусть убедится, что тепла и уюта домашнего очага не заменят ни положение, ни статус. В том случае, если ты нашла свою вторую половинку у себя на работе, стань ему верным соратником и партнером: общие интересы бизнеса будут дополнительным козырем в ваших отношениях.

Невезучий мужчина

Ему просто хронически не везет, причем, наверное, с рождения. Вполне возможно, что он вырос в неблагополучной семье. В школе его все били, в институте не приглашали на дружеские посиделки, а на работе нагло крадут его ценные идеи. И он просто не верит, что в чем-то (хотя бы в женитьбе) ему может повезти! Скорее всего, у него есть опыт неудачных отношений, в которых женщина пыталась «слепить» из него нечто, чем он не является. Самое интересное, что именно ты можешь из хронического неудачника сделать везунчика и стать его путеводной звездой. Если, конечно, действительно поверишь в него и докажешь ему самому, что он достоин твоей любви. Когда у тебя это получится, ты не пожалеешь – о таком преданном спутнике жизни можно только мечтать!

  • Как себя вести? Как и у каждого человека, у него есть и таланты, и способности. Например, он хорошо готовит, умеет мастерить, прекрасно рисует и так далее. Воспользуйся этим – обязательно хвали его, пусть он почувствует себя незаурядным парнем. Если у него проблемы с карьерой, убеди его составить резюме и начать поиск новой, хорошо оплачиваемой и перспективной работы. Помоги обновить гардероб, если он не возражает. А тех знакомых, которые каждый вечер приходят на пиво и посмеиваются над твоим мужчиной, тактично отвадь от дома. Вряд ли твой друг станет возражать. Когда ему улыбнется удача, порадуйся вместе с ним. И мягко намекни, что успех ему приносишь именно ты!

Идеалист

В прошлой жизни он, наверное, был Ассолью, вот и ждет до сих пор своего Грея в юбке. Честно говоря, принцип «ни одного поцелуя без любви» очень даже симпатичен, когда не переходит в патологию. Его требования к женскому полу, как правило, завышены до безобразия: ты и умна должна быть сверх меры, и хозяйственна, и успешна. Если вдруг окажется, что ты – его идеал, то тебе гарантировано поклонение и обожание. Но берегись сделать хоть один неверный шаг! Когда божество развенчано, его, как правило, сбрасывают с пьедестала.

  • Как себя вести? Если твое жизненное кредо – быть идеальной во всем, поздравляем: ты нашла того самого партнера, который ни на минуту не даст тебе расслабиться! Подчеркивай свои достоинства, благо у тебя их достаточно. Тонко намекни, как тебе симпатичны люди с принципами и убеждениями. А еще – что ты веришь: именно он – твоя половинка.

Ищут и платят!
Как показывает практика, на поиски своей второй половины мужчины тратят вдвое больше денег, чем женщины. Только во Франции 10 млн холостяков ежегодно расходуют почти 5 млрд евро на ухаживания и поиск любви.

Что тебя ждет в браке?

Женитьба для него – большой стресс. Но в семейной жизни с бывшим холостяком есть и свои несомненные плюсы.

Его привычки. Если некоторые его манеры не наносят особого ущерба вашим отношениям, постарайся приспособиться. Это та часть его жизни, в которую тебе лучше не вторгаться. Оставь ему некую зону автономии, в которой ему комфортно, и заведи такую же зону себе.

Его быт и уклад. Многое из того, что в браке «падает» на женские плечи, он привык делать сам – это тебе на руку. Правда, если он неаккуратен в быту, приучать к порядку его, к сожалению, уже поздно. Не стоит категорично навязывать свои правила: ничего, кроме резкого неприятия, в ответ на свои требования не получишь.

Ваша семья. У него нет опыта семейной жизни, поэтому ты избавлена от постоянных сравнений с бывшей – а это большой плюс! Вы вольны начать свои отношения с чистого листа, и никакие тени прошлого не буду т омрачать ваше семейное счастье.

Дети. С тобой он наконец станет папой. Мужчины за 40 обычно счастливы иметь детей. Можешь быть уверена: взрослый человек отнесется к отцовству гораздо ответственнее.

Мнение эксперта:
Он станет отличным мужем!

Марина Препотенская
, психолог, кандидат наук

Тебе придется научить его быть заботливым, внимательным, нежным, ведь у него нет опыта длительных отношений с женщиной. Будь готова к тому, что в вашем союзе ты станешь этаким «генератором эмоций», вечным двигателем позитива. Но если уж тебе это удалось, не сомневайся: ты – его судьба, и он тебя ни на кого не променяет!

Предыдущий пост
Готовим гуся: мастер-класс
Готовим гуся: мастер-класс
Следующий пост
9 фактов об обмене веществ
9 фактов об обмене веществ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.