Массаж лица в домашних условиях (фото)

Массаж лица в домашних условиях (фото)
Одна из самых полезных процедур по уходу за кожей – массаж лица. Он улучшает кровообращение, делает кожу более гладкой, молодой и эластичной. Деликатный массаж лица делает кожу более эластичной и упругой.

А если систематически его выполнять, кожа намного дольше сохранит свой свежий и молодой вид. Кстати, известно ли тебе, что массаж – обязательный ритуал красоты всех японок? Если ты до сих пор сомневаешься в эффективности массажа, попробуй выполнять его в течение месяца хотя бы три раза в неделю – результаты не заставят себя ждать!

Устрани морщины на лбу
Кончики средних и безымянных пальцев приложи к середине лба. Небольшими спиралевидными движениями массируй лоб, двигаясь от середины к вискам. Пальцами слегка надавливай на кожу, но старайся ее не растягивать.

Улучши форму щек
Средние и безымянные пальцы положи на подбородок. Круговыми движениями массируй кожу, двигаясь к ушам. Затем приложи пальцы к уголкам губ и массажируй кожу, двигаясь к середине уха. Повтори всю процедуру три раза.

 

Укрепи кожу вокруг губ
Средние и безымянные пальцы положи на углубление между нижней губой и подбородком. Слегка надавливай на кожу и опиши пальцами круг: двигайся к уголкам губ (слегка приподнимай их), а затем выше, так, чтобы пальцы встретились над верхней губой.

Гладкая кожа под глазами
Закрой глаза. Кончиками средних и безымянных пальцев надавливай на внутренние уголки глаз в течение 3 секунд. Продолжай надавливать на кожу, описывая пальцами круг по контуру глаз. Повтори массаж три раза.

По материанал журнала "Полина"

Предыдущий пост
Шелковые пяточки: программа ухода за ногами
Шелковые пяточки: программа ухода за ногами
Следующий пост
Тип твоего  мужчины: выясни
Тип твоего мужчины: выясни

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.