Самые полезные продукты для мужчин

Самые полезные продукты для мужчин
Это только с виду мужчины такие крепкие и непритязательные. Есть и у них свои слабости и пробоины в здоровье, которые необходимо "латать", восполняя убыль сил настоящей "мужской" едой.

Какие же продукты полезнее всего для мужчин?

1. Кетчуп или томатный соус, томатная паста - в общем, томаты, они же помидоры после термической обработки. А помидоры богаты на антиоксидант ликопен, вещество, которое помогает избежать рака простаты. Но эффект будет лишь в присутствии жиров. Так что, идеально соединить кружок помидора с кусочком хорошего сыра.

2. Устрицы - редкий гость на нашем столе! Богаты эти морепродукты цинком, важнейшим минералом для мужского здоровья, позволяющим работать без сбоев мужской репродуктивной системе.

3. Брокколи - вид капусты, явно не вызывающей аппетит у представителей сильного пола. А зря! Ведь может защитить, как и любая, впрочем, капуста, от рака мочевого пузыря!

4. Арахисовое масло - хотя и нетипичное для наших широт, но способное предупреждать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Но калорийное, так что, все в меру!

5. Арбуз - знакомый и любимый! В нем много калия, который в состоянии помочь мужчинам избежать гипертонии и инсульта. Кроме того, арбузы - великолепный поставщик клетчатки и целого комплекса витаминов.

Предыдущий пост
Как не отравиться плесенью: простые правила на каждый день
Как не отравиться плесенью: простые правила на каждый день
Следующий пост
Как сохранить зубы здоровыми: простые правила от стоматолога
Как сохранить зубы здоровыми: простые правила от стоматолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.