5 поводов съесть грецкий орех

5 поводов съесть грецкий орех
Грецкие орехи входят в рацион спортсменов и космонавтов, рекомендуются ослабленным людям, поскольку они снимают усталость, восстанавливают силы и бодрость.

Для хорошего самочувствия народные целители советуют ежедневно съедать натощак хотя бы два ореха. По 100 г орехов с медом употребляют в течение 2 месяцев при гипертонической болезни, а ореховое молоко нормализирует деятельность кишечника. Ты можешь приготовить его так: 10 г ореховых ядер измельчи в ступке, кипяти в 200 мл молока, процеди, добавь 10 г сахара. Принимай теплым.

Тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, рекомендуется ежедневно съедать 25-100 г орехов на протяжении 15-20 дней.

Настойкой из листьев ореха (1 ст. л. на 1 ст. кипятка) лечат упадок сил, авитаминоз и диарею. Отвар листьев используют для полосканий при ангине и стоматите, воспалениях горла и носа.

Свежие измельченные листья грецкого ореха прикладывают к ранам или язвам для быстрого заживления. Масляную настойку (50-80 г свежих нарезанных листьев на 300 мл подсолнечного масла выдерживают при комнатной температуре 15-20 дней), рекомендуют при болезнях печени и кишечно-желудочного тракта, а также для лечения застаревших ран и язв.

Предыдущий пост
Как приучить свою спину к правильной осанке: полезные советы
Как приучить свою спину к правильной осанке: полезные советы
Следующий пост
Аюрведические маски для волос: рецепты
Аюрведические маски для волос: рецепты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.