Как обмануть аппетит: маленькие хитрости

Как обмануть аппетит: маленькие хитрости
Предлагаем маленькие хитрости, которые помогут стойко пережить время диеты.

Желание и стремление похудеть, с которыми ты села на диету, постепенно улетучиваются начиная с третьего дня. Решимость ослабевает, начинаешь делать себе такого рода поблажки, как конфетка, вафелька и т.д., говоря самой себе при этом: это всего лишь маленьких кусочек, он ни чему не помешает!, - но это далека не так, ты сразу должна себе дать установку что, даже маленький кусочек лишнего может легко перечеркнуть все те дни диеты, которые ты держалась! Все насмарку! И так, чтобы не сорваться:

1. Перед приемом пищи выпей стакан минеральной воды. Это позволит  частично погасить аппетит.

2. Накладывай пищу в маленькую тарелку порция еды будет казаться больше, ты будешь думать, что съела столько, сколько обычно ешь, если не ты, то подсознание точно так решит. И пропадет чувство недоедания. Особенно этот эффект может усилить голубой цвет посуды. Да, именно так, так как голубой цвет способствует успокоению и снижению аппетита, по крайней мере, так говорят психологи.

3. Не добавляй в еду всевозможные специи и пряности. Они обостряют аппетит. Желательно избавиться и от соли, и от перца.

4. Вспомним, так знакомое с детства правило "Когда я ем, я глух и нем". Полностью сконцентрируйся на еде, ни на что не отвлекайся, не торопись, ешь, тщательно разжевывая пищу.

5. Не храни в холодильнике ничего высококалорийного. Не искушай себя лишний раз, заглядывая туда. Разве человек, бросивший курить, носит с собой сигареты?

6. Если идешь в супермаркет, то иди туда сытой. Избавь себя от соблазна купить всего и побольше!

7. Если тебя посетит чувство голода вечером, скорее иди чистить зубы. В данном случае сработает установка - зубы чистят после еды, и желание съесть что-либо следовательно отпадет само собой.

8. Так же умерить аппетит может помочь ароматерапия. Если  не можешь дотерпеть до планового приема пищи, то понюхай какое-либо ароматическое масло или духи. Здесь все дело в том, что центры голода и обоняния находятся неподалеку друг от друга, поэтому запахи вполне могут помочь притупить чувство голода.

9. Как можно чаще надевай узкие джинсы или брюки, тогда лишняя пища в тебя просто физически не поместится.

10. И наконец, главное:  пища должна быть сбалансированной, в ней должно содержаться достаточное количество жиров, белков, углеводов и т.д. И тогда тебе просто не придется бороться с аппетитом всевозможными хитростями и обманом.

Предыдущий пост
Холостяк-3: Яна Станишевская похвасталась фигурой в купальнике (фото)
Холостяк-3: Яна Станишевская похвасталась фигурой в купальнике (фото)
Следующий пост
Оливковая диета: минус 3 кг за 5 дней
Оливковая диета: минус 3 кг за 5 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.