Десять простых советов для быстрого похудения

Десять простых советов для быстрого похудения
Иногда чтобы снизить вес нужно изменить не только то, что мы едим, но и то, как мы едим. 10 простых советов, приведенных ниже, помогут автоматически терять вес.

1. Жуй медленнее
Как правило, мы не осознаем, насколько быстро едим. Большинство из нас едят торопливо на ходу, в автомобиле, во время перерыва на работе. Это становится настолько привычным, что мы не можем остановиться, даже вернувшись домой. Если у тебя есть возможность питаться в свободное время, поступай именно так. Когда ты жуешь медленнее,  пищеварительная система получает возможность работать должным образом, ты можешь наслаждаться пищей, и, почувствовав насыщение, скорее остановишься.

2. Голодные цвета
Знаешь ли ты, что определенные цвета могут влиять на аппетит? Например, если ты ешь из красной посуды, ты действительно можешь съесть больше, чем если бы ты ела из темной посуды. Цвет  кухни также может влиять на количество съеденной пищи. Стены красного, оранжевого или желтого цвета могут стимулировать аппетит (ты когда-нибудь замечала, как ярко раскрашены стены в твоей любимой забегаловке быстрого питания?) Подумай о переходе на более прохладный цвет, например, на голубой, или цвет мяты.

3. Снимайте стресс перед обедом
Перед тем как сесть за ужин, найди минутку чтобы глубоко подышать, послушать любимую успокаивающую музыку или не спеша прогуляться. Принимая пищу в более расслабленном состоянии, ты окажешь услугу и себе, и своей пищеварительной системе. Стресс располагает к перееданию, так что небольшой отдых перед едой поможет лучше понять, когда нужно остановиться.

4. Выпей воды
Вместо газировки выпей перед едой большой стакан холодной воды. Это может помочь  приглушить чувство голода и удержаться от переедания. Кроме того, холодная вода немного подстегнет обмен веществ.

5. Не задерживайся за столом
Сразу после еды передохни в другой комнате. Посуда подождет. Переключись на минутку: почитай газету или приласкай свою собаку. Это будет сигналом, что ты полностью покончила с едой. Оставшись за столом, чтобы просмотреть бумаги или продолжить разговор, ты можешь поддаться соблазну доесть то, что осталось на столе или подчистить тарелку за  ребенком.

6. Делай что-то одно
Возьми за правило не делать ничего другого во время еды: не читай журнал, не смотри телевизор. Иначе  будет трудно проконтролировать, сколько ты съела, и ты вряд ли заметишь, что уже насытилась.
Кроме того, делать что-то во время еды может стать привычкой: например, каждый раз, когда ты смотришь телевизор, ты автоматически потянешься за закуской. Просмотр любимой телепрограммы, который мог бы быть удовольствием без калорий, в таком случае может привести к увеличению веса.

7. Еде - свое место

Старайся есть только за кухонным или обеденным столом. Ты будешь есть меньше (и реже), если не позволишь себе принимать пищу в других местах, например, в гостиной или спальне.

8. Возьми тарелку поменьше

Использование посуды меньшего размера действительно может помочь вам съедать меньше. Исследования доказали, что даже эксперты в области питания употребляли больше пищи, когда ели из больших тарелок. Если даже они не заметили, что съели больше, что говорить о нас? Попробуй есть горячее из маленькой тарелки, тогда  порции тоже могут уменьшиться.

9. Для начала - суп и салат
Перед тем как приступить к основному блюду, съешь маленькую порцию супа на бульоне или овощной салат. Если ты очень голодна, съешь и то, и другое. Тарелка супа снизит остроту аппетита, а богатые клетчаткой овощи наполнят желудок и помогут  съесть меньше.

10. Держись подальше от добавки
Даже если ты знаешь что, скорее всего, съешь две порции какого-то блюда (например, хлеба) - положи на свою тарелку только один ломтик. Если тебе придется остановиться и подумать, прежде чем получить добавку, скорее всего, ты постараешься обойтись без нее. Если же она уже лежит на тарелке, ты наверняка ее съешь.

Предыдущий пост
Топ полезных осенних овощей
Топ полезных осенних овощей
Следующий пост
Топ-10 вещей, которые стройнят
Топ-10 вещей, которые стройнят

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.