Моем окна по фен-шуй

Моем окна по фен-шуй
Хочется, чтоб в доме были чистые окна. В соответствии с древним искусством Фен-шуй, если окна содержать в чистоте, то положительная энергия без препятствий проникает в дом.

Безусловно, ощущение чистоты должно быть определяющим, сегодня мы раскроем тему, как мыть окна. Каждый сезон: летом, осенью, зимой и весной нам приходится мыть окна в доме.

Как мы знаем окна бывают разные, а значит, и мыть их надо по-разному. У некоторых обычные деревянные, а у других пластиковые стеклопакеты. В первом варианте хороши способы – старые и проверенные временем. Перед началом мытья окон обязательно защити свои руки специальными резиновыми перчатками. Уход за руками – защита от химии. До того как приступит мыть окна необходимо протереть рамы, подоконники влажной тряпкой.

Стекло окна можно помыть простым мыльным раствором. Если ситуация тебе позволит, то можно ополоснуть, плеснув истую воду на стекло окна из банки. Но не у всех есть такая возможность, поэтому возьмие две ёмкости, налей туда воды. В одну ёмкость налей мыльную воду, в другую – чистую воду.

Приготовь две тряпки. В начале промывай окна мыльным раствором, а потом промывай чистой водой. Для того чтобы на стекле не оставалось разводов и оконное стекло излучало блеск, протри его мятой газетой. Это очень старый и проверенный способа даёт гарантию чистоты и блеска – это проверено временем. Ещё для придания блеска м поможет вода и использованные капроновые колготки.

1) Если на  окна светит солнце, то стоит отложить мытьё окон на более позднее время, так как все моющие средства будут быстро высыхать.

2) При мытье пластиковых окон прекрасно будет, если ты запасёшься специальным инструментом – это швабра, с различными насадками, скребок с резиновым наконечником. Для использования в домашних условиях прекрасно подойдёт скребок длинной до 30 см. Начинай мытьё по горизонтальной линии. После каждого промыва прополощи скребок. После мытья стекла протри края у рамы сухой тряпкой или специальной салфеткой, которые продаются в супермаркетах. Если ты используешь моющие средства, то выполняй работу, опираясь на данные в инструкции по применению данного средства. Распыли средство по поверхности стекла и протри специальной салфеткой или сухой тряпкой. Следи за чистотой окон, старайся мыть окна не из сезона в сезон, а по необходимости. 

Предыдущий пост
Победительница шоу Холостяк шокировала кровавыми фотографиями топлес (фото)
Победительница шоу Холостяк шокировала кровавыми фотографиями топлес (фото)
Следующий пост
Календарь здоровья на 21 октября: очисти организм
Календарь здоровья на 21 октября: очисти организм

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.