Как говорить правду коллегам, чтобы они не обижались

Как говорить правду коллегам, чтобы они не обижались
Ты не любишь обманывать и лукавить, но жизнь заставляет это делать время от времени? Быть все время искренней сложно, но можно. Мы предлагаем тебе некоторые практические подсказки.

 

1.     Обращайся к людям от первого лица. Ведь честность является открытым выражением твоих мыслей и чувств.

2.      Начинай правду с малых шагов, постепенно увеличивая обороты. Для начала можно намекнуть коллеге, что его проект не мешало бы доработать. А уже на следующий день посоветовать переделать работу, если доработка не даст результата.

3.     Для общения с наиболее чувствительными людьми используй вначале беседы такое вступление: «Твоя мысль показалась мне разумной, но…» Это позволяет тебе продолжить разговор, максимально расположив собеседника к себе. Когда ты выразила человеку уважение и завоевала его доверие, будет проще перейти к правдивому замечанию.

4.     Следует как можно быстрее избавиться от прошлой лжи. Когда будешь признаваться другому человеку в содеянном, начинай примерно так: «В прошлом я сказала тебе неправду. Я очень ценю наши отношения и хочу внести ясность…». С самого начала ты смягчишь удар, сообщив о своей дружбе или привязанности.

5.     Не забывай, что честность относится к сфере положительных эмоций. Быть честным – это не всегда говорить людям о том, что тебе в них не нравится. Рассказывай также искренне и простодушно о том, что тебе в них нравится: прическа, улыбка, терпение, умение слушать.

Предыдущий пост
Домашняя аптечка: какие лекарства
Домашняя аптечка: какие лекарства
Следующий пост
20 поводов есть сою
20 поводов есть сою

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.