Отравление летом: узнай главную причину расстройства кишечника

Отравление летом: узнай главную причину расстройства кишечника
Початки аппетитной вареной кукурузы, сладкие булочки, пирожки… Все это манит, и каждая покупка может стать причиной отравления.

Чего только не предлагают продавцы отдыхающим на пляже! Идти до арендованного домика далеко, а с собой – только вода. "Ладно, все покупают", – убеждаешь себя и в такой момент не думаешь о возможных последствиях. А между тем отравление летом может не только подпортить отпуск, но и нанести серьезный урон здоровью.

"Очень часто у людей, приезжающих на море, появляется рвота. Такая реакция организма возникает при употреблении продуктов, которые покупают на пляже или берут с собой, – объясняет Ирина Шалабанова. – Дело в том, что многие люди при этом забывают об элементарных правилах гигиены. Например, моют фрукты в море. Едят грязными руками. Большинство отдыхающих вряд ли задумывается о том, в каких условиях продавцы готовят ту же кукурузу или пирожки. Помимо этих причин рвота часто возникает после заглатывания морской воды во время купания". 

Ни для кого не секрет, что сброс нечистот в море вызывает массу заболеваний. Например, возбудитель гепатита А попадает на пищевые продукты или в воду из фекалий.
 
Тем не менее кому-то вполне достаточно помыть руки... в море, чтобы приступить к еде.
 
Сейчас огромный выбор спреев-антисептиков, гелей, дезифицирующих салфеток. Ну а золотое правило - есть дома, за столом или в кафе после того как помоешь руки.
Предыдущий пост
Большой футбол: что в нем делают женщины? (фото)
Большой футбол: что в нем делают женщины? (фото)
Следующий пост
Тепловой удар: признаки и первая помощь
Тепловой удар: признаки и первая помощь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.