Макияж для чувствительной кожи: правила

Макияж для чувствительной кожи: правила
У тебя чувствительная кожа? Несколько важных рекомендаций помогут тебе сделать великолепный макияж.

Выброси старую косметику! Нужно очень внимательно следить за сроком годности косметических средств. Особенно это касается средств, которые предназначены для глаз (тушь, подводка, карандаш). Не храни тональный крем и помаду дольше одного года, тушь – 3-4 месяцев, а пудру и тени для век – больше 2 лет.

 Желательно пользоваться косметикой с минимальным количеством ингредиентов. Чем меньше ингредиентов, тем меньше вероятность раздражения.

 Пользуйся тональным кремом! Он увлажняет кожу и защищает ее от неблагоприятного влияния окружающей среды. Лучший выбор для тебя – тональный крем на силиконовой основе, так как силикон практически не вызывает раздражения.

 Рассыпчатой косметике – да! В состав рассыпчатой косметики входит меньшее количество стабилизаторов и других аллергенных компонентов. Рассыпчатые: пудра, румяна, тени – не только хорошо скрывают жирный блеск, но и не вызывают раздражения.

 Подводка или карандаш? Для чувствительной кожи лучше подходит карандаш. Карандаши для глаз и бровей созданы на восковой основе и содержат минимальное количество стабилизаторов. Предпочтительнее всего – карандаш черного цвета. Черный – самый нейтральный из всех красителей.

Предыдущий пост
Выпадение ресниц: как укрепить в домашних условиях
Выпадение ресниц: как укрепить в домашних условиях
Следующий пост
Секс после ссоры: за и против
Секс после ссоры: за и против

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.