Чем кормить ребенка летом?

Чем кормить ребенка летом?
Родители все чаще задумываются: чем кормить малышей, так чтобы было вкусно и полезно? Летом это особенно актуально, так как именно в этот период человеческий организм накапливает витамины на целый год!

Естественно, в приоритете у родителей это детские пюре, соки, каши и т. д. В настоящее время  практически во всех супермаркетах существует огромный выбор детского питания. Различные фруктовые пюре со вкусами черники, яблока, груши, манго, овощные пюре со вкусами брокколи, цветной капусты, мясные пюре, а также большой выбор фруктовых соков.

Но как бы нам не хотелось, регулярно кормить малышей этой консервированной продукцией не разрешается. Лучше всего приготовить ребенку легкий супчик, чтоб он мог быстро перевариться. Чем быстрее переваривается пища, тем быстрее малыш ощущает комфорт. А как мы знаем, детишки порой очень капризны, и комфортные условия им необходимы.

  • Постарайтесь исключить из рациона малыша: сладкое и мучное. Ведь летом особенно распространен диатез. В следствии его появляется сыпь на теле ребенка, и он ощущает чувство раздражения. А большое количества сладкого- прямой путь к аллергии. А что касается мучных изделий, как нам известно, они долго перевариваются. Следовательно, малыш ощущает тяжесть и порой даже  может быть не так активен.
  • Между основными приемами пищи не забывайте кормить малышей фруктами, и иногда балуйте фруктово-овощными соками, например: сделайте в домашних условиях морковно- яблочный фреш. Получится вкусный и полезный напиток, и ребенок будет в восторге. Также очень важным элементом детского питания является мясо. Именно в нем содержатся белки, необходимые человеческому организму, и значительное количество витаминов. Для малых детей взбейте блендером мясо и добавьте немного бульона, чтобы малыш мог легче проглатывать пищу. А  более взрослых детишек можно кормить мясом без взбивания.
  • Не забывайте про воду. Вода необходима для детского организма. Особенно летом, когда ребенок вдвойне активен. Но не следует ребенку давать воду всегда, старайтесь чередовать ее с травяными чаями. Вообще травяные чаи должен употреблять каждый малыш, так как они обладают немалым количеством полезных свойств.

 

  • И напоследок помните, что нужно категорически исключить вредные продукты из рациона вашего ребенка. Ведь организм малыша намного отличается от организма взрослого.  И порой то, с чем борется взрослый организм, не может бороться детский.
Предыдущий пост
Ледяной массаж лица: как делать летом?
Ледяной массаж лица: как делать летом?
Следующий пост
Обострение молочницы летом: главные причины
Обострение молочницы летом: главные причины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.