Научись быть счастливой: советы психолога

Научись быть счастливой: советы психолога
Конечно, стопроцентно счастливых людей сложно найти. Но в твоих силах сделать себя максимально счастливой!

Конечно, стопроцентно счастливых людей сложно найти. Ведь мы не воспитывались в идеальных условиях. С нами время от времени происходят события, которые невозможно проконтролировать. С другой стороны – важно то, как именно ты умеешь справляться с теми или иными жизненными ситуациями, какое у тебя к ним отношение. Можешь ли быть опорой для себя самой.

Некоторые люди учатся искать опору в трудных моментах, получать удовольствие от радостных – еще в детстве. Впрочем, повысить свой уровень счастья, качества жизни можно и во взрослом возрасте. Это довольно сложный труд души, но он всегда вознаграждается. 
  •  В гештальт-психологии считается, что ощущение счастья приходит, когда человек имеет способность жить «здесь и сейчас», то есть проживать все эмоции и чувства, которые возникают в данный момент – не отрываясь от них и не «улетая» в прошлое или будущее. Именно в эти моменты человек обретает чувство наполненности, ощущение не зря прожитых минут.
  •  Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.
  •  Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Не стоит казнить себя за неточности и недочеты. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально.
  •  Изменяй окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, бескорыстно помогать, дарить подарки.
  •  Не позволяй негативно настроенным людям влиять на твое самочувствие. Ведь достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.
  •  Прекрасная черта – любопытство и желание учиться, узнавать новое. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни насыщенными и ярким!
Предыдущий пост
20 уморительных и полезных изречений о деньгах
20 уморительных и полезных изречений о деньгах
Следующий пост
Зважені та щасливі: шоу покинул самый влюбленный участник (фото)
Зважені та щасливі: шоу покинул самый влюбленный участник (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.