Верить ли соннику: часто ли сбываются сны

Верить ли соннику: часто ли сбываются сны
Верить ли снам? Этот вопрос ты наверняка задавала себе не раз. Давай попробуем разобраться в сути вопроса.

Если ты хоть раз пыталась найти толкование своего сна в сонниках, наверное, заметила: одни и те же сновидения интерпретируются в различных сонниках совсем по-разному. В одном собака - друг, в другом - неприятное известие. А в третье - и вовсе дальняя дорога! Стоит ли безоговорочно верить сонникам?!

Исследователи сновидений считают, что сны - это продолжение наших дневных мыслей и переживаний. Многие образы приходят к нам из таких глубин подсознания - из детских воспоминаний, случайно перехваченного взгляда, уличной картинки, зафиксированной краешком глаза. Мозг, работая вполсилы, так перепутывает и переиначивает все эти впечатления, что получается полный хаос! Поэтому большинство наших снов - "пустые", ничего не значащие картинки.

А если сон повторяется раз за разом с завидной регулярностью, выдавая один и тот же образ? Вместо того, чтобы судорожно листать сонник, попробуй составить свою собственную систему ночных символов и знаков. У тебя был болезненный разрыв отношений? Ничего удивительного, что бывший снится тогда, когда ты заболеваешь. Попробуй проследить эту закономерность. 

Записывай наиболее яркие сновидения, анализируй образы, которые тебе прихдят во сне. Приснилась кошка? Что для тебя означает этот зверь? Домашний уют или панику (примерно такую же, как ты испытала в детстве, когда тебы оцарапала соседская кошка)?

Иногда во сне мы мучительно ищем ответ на те житейские коллизии, которые нас тревожат и наяву. Разгадав символику своего сна, тв неожиданно можешь понять, как решить проблему. Во сне ты постоянно бежишь от злого дракона? Вполне возможно, что наяву ты панически боишься своего начальника и ищешь способ избежать с ним встречи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как меньше спать и хорошо высыпаться

Составь свой собственный сонник. И тогда самые ужасные ночные "страшилки" вместо того, чтобы заставлять тебя просыпаться в холодном поту, станут твоими помощниками и советчиками!

Предыдущий пост
Лолита Милявская стала жертвой пластических хирургов (фото)
Лолита Милявская стала жертвой пластических хирургов (фото)
Следующий пост
Как пережить увольнение: расскажет бизнес-тренер
Как пережить увольнение: расскажет бизнес-тренер

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.