Тебя разозлили? Танцуй!

Тебя разозлили? Танцуй!
Возможно, тебе сначала наш вариант покажется глупым или смешным, но ты попробуй – он работает!

 

Иногда бывает так: эмоции зашкаливают, чувства вот-вот разорвут тебя изнутри, но вот как с ними совладать – непонятно. Психологи, которые занимаются танцевально-двигательной терапией, предлагают… станцевать!

Они убеждены: выплескивая негатив в танце, мы не просто освобождаемся от него – мы можем по-новому взглянуть на ситуацию и даже неожиданно для себя найти из нее выход! Правда, стоит запомнить несколько правил танцевально-двигательной терапии.

Во-первых – никаких заученных движений! Твои руки и ноги могут выписывать какие угодно кренделя, важно, чтобы они выражали твои истинные чувства и эмоции. Отплясывая под любимую музыку, не думай над тем, как ты выглядишь со стороны – отсюда правило второе: танцуй не на публике, а в одиночку, сама с собой, желательно подальше от зеркала. Не важно, как выглядит твой танец со стороны, важно, что ты проживаешь в это время. Когда чувства переполняют тебя, ты можешь подобрать подходящую моменту музыку, постараться довериться своему телу и выразить эмоции с  помощью движений.

Конечно, сначала будет трудно отпустить себя. Дай себе время. Сядь на пол или просто постой, полуприкрыв глаза. Подожди, когда твое тело само захочет начать движение.

Третье правило: отслеживай образы, которые будут возникать во время танца. Потом ты сможешь написать себе письмо, нарисовать рисунок и, возможно, найти ответы на важные вопросы. 

Предыдущий пост
Летняя детокс-диета
Летняя детокс-диета
Следующий пост
Крем-суп из сельдерея - рецепт
Крем-суп из сельдерея - рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.