Семья: типичные ошибки жен!

Семья: типичные ошибки жен!
Ты хочешь выглядеть идеальной в глазах своего мужа? А ты уверена, что ему это надо?

 

Марина уже четыре года живет в гражданском браке. Ее, как и большинство из нас, мама учила быть послушной. Недавно она пришла к неутешительным выводам: «Я готовлю то, что любит Артем. Секс у нас случается тогда, когда хочет он. Отдыхаем мы так, как нравится ему. Я умалчиваю о его привычках, которые меня раздражают...»
 
К чему привело желание Марины быть удобной? К тому, что у нее cтаало накапливаться раздражение (ведь любые эмоции требуют выхода), которое вылилось в банальный невроз.
 
Может сложиться впечатление, что муж Марины – последний гад и домашний тиран, от которого надо бежать чем скорее, тем лучше. Отнюдь! Марина сама поставила себя в придуманные ею же рамки, сама прописала себе сценарий, который долгое время неукоснительно выполняла. Чего она ожидала в ответ? Как минимум такого же отношения со стороны супруга.
 
Но это очень распространенная женская ошибка! Мы умалчиваем о своих интересах и потребностях, надеясь, что любимый разгадает загадку сфинкса и сделает так, как мы мечтаем. Наивные! Знаете, чем закончилась эта история? Однажды Марина решила раз в жизни поступить так, как хочет она. И не поехала отдыхать на привычную турбазу, а организовала семидневную экскурсию по Европе. Любимый был в восторге!
 
То есть не случилось ничего страшного. Все остались довольны! Мало того, после нескольких замечаний Артем
приучил себя убирать носки в ящик для белья и выбрасывать в мусор использованные пакетики чая. Все ограничения, которые выставляла себе Марина, были исключительно в ее голове!
 
«Женщина пытается понравиться своему мужчине, потому что в душе боится, что он ее… бросит, – комментирует психолог Татьяна Аржанникова. – Этот страх тоже навязан обществом. Заметьте, у нас говорят: «осталась сама»,
«муж ушел от нее», но редко услышишь формулировку: «он остался сам». Проанализируйте, чего вы опасаетесь, когда пытаетесь во всем угодить мужу. Что он оставит вас, осознав, что цель вашей жизни – отнюдь не готовить ему пасту с пармезаном и стирать белье?»
 
Совет! Муж не онемеет, узнав о том, что ты вовсе не такая очаровашка, какой прикидывалась! Подумай, что для него важнее: счастливая и удовлетворенная жена или вымытые полы?
 
По материалам журнала "Полина"

 

Предыдущий пост
Тренд сезона осень-зима 2012 - мокасины (ФОТО)
Тренд сезона осень-зима 2012 - мокасины (ФОТО)
Следующий пост
Как сделать живот плоским? Упражнения (видео)
Как сделать живот плоским? Упражнения (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.