5 главных ошибок в общении с мужчиной

5 главных ошибок в общении с мужчиной
Разрушить отношения с любимым гораздо легче, чем тебе кажется. И не всегда в ссоре виноват любимый. Вот несколько правил, которых стоит придерживаться, чтобы не потерять любимого мужчину.

Прими за аксиому, что некоторые твои поступки у любого нормального мужчины вызовут обиду или гнев. Да, какое-то время он, возможно, и не будет показывать виду, что твое поведение его бесит. Но рано или поздно его терпение лопнет, и тогда готовься к скандалу!

Итак, запомни: в любви НЕЛЬЗЯ:     

1. Контролировать каждый его шаг

«Ты сейчас где? А потом куда пойдешь? Когда собираешься вернуться?» - если ты привыкла строчить такие sms-ки по сотне в день, нет ничего удивительного, что твой любимый скрипит зубами от злости! Также он вряд ли придет в восторг, если ты будешь регулярно проверять журнал вызовов в его мобильнике или список друзей в соцсети.

Любой человек нуждается в личном пространстве, поэтому умерь свое любопытство и позволь мужчине самому решать, что тебе рассказывать, а что – нет. Если он не отчитывается о каждой минуте, проведенной без тебя или о каждом разговоре с другом, это вовсе не значит, что он тебе не доверяет! Ты ведь тоже не рассказываешь ему подробно о новенькой туши или девичнике, правда? Потому что справедливо считаешь: ему вряд ли будет интересны ваши женские разговоры.       

Совет. Представь себе, что он ведет себя по отношению к тебе так же: выпытывает, с кем ты вчера говорила втечение дня, почему надела именно эту кофточку, проверяет список входящих звонков… Понравится ли тебе такой расклад? Скорее всего, нет. Любимый в сердцах тебе бросил: «Достала»? Тебе стоит извинится и объяснить, почему ты так себя ведешь. Скажи ему что-то вроде: «Извини, наверное, я перегнула палку. Постараюсь держать себя в рамках. Просто я сильно скучаю по тебе, чувствую себя одиноко, когда тебя нет рядом». Гарантируем: любой мужчина от таких слов растает!   

2. Сравнивать с «бывшим»

Если ты думаешь, что твоему мужчине так уж интересно знать в деталях о твоей бывшей любви, ты глубоко заблуждаешься! Всякий раз, когда ты начинаешь рассказывать о «бывшем», твой любимый думает, что твои прежние чувства еще не остыли. Как ты думаешь, ему это приятно? Вот то-то же. И уж тем более не стоит напрямую их сравнивать: мол, Митя всегда подавал руку, когда я выходила из троллейбуса, а ты… Считаешь, что такая тактика приведет к тому, что парень станет более галантным? Не факт! Лучше изложи свою просьбу, не упоминая имени «бывшего»: «Мне было бы приятно, если бы ты подавал мне руку. Мне нравятся галантные мужчины!»

Совет. Иногда мужчины сами пристают с дурацкими вопросами о твоей прошлой любви. Твой именно таков? Возможно, он все еще сомневается, что ты его любишь по-настоящему. Не стоит обливать грязью бывшего, спокойно скажи любимому: «Как бы там ни было, сейчас я – с тобой. Я выбрала тебя, потому что ты умный (добрый, веселый). И мне не хочется возвращаться в прошлое!»

3. Закатывать истерики

Стоит ему опоздать на пять минут на свидание, и ты уже готова выцарапать ему глаза. Забыл позвонить в назначенное время – рыдаешь в трубку и прощаешься с ним навсегда. А уж если он вздумает сказать что-то хорошее о знакомой женщине – вообще тушите свет! Подумай: для чего ты такое вытворяешь?

Хочешь показать, какая ты эмоциональная и ранимая? Пытаешься показать своему мужчине, что он тебе дорог? Или просто… боишься его потерять? Будешь и дальше устраивать истерики – точно потеряешь. И не потому, что он окажется бесчувственным болваном: дело в том, что сильный пол реагирует на женские слезы и крики совсем не так, как нам хотелось бы.

Совет. Если тебе что-то не нравится в поведении любимого, выскажи ему свои претензии, только говори по существу, излагай факты. Например, вместо того, чтобы всхлипывая сказать: «Ты такой грубый!», произнеси что-то типа «Ты употребляешь грубые слова, мне это не нравится!» Поверь – так до него быстрее дойдет!

4. Строить глазки другому

Нет, у тебя и в мыслях нет "сходить налево" – просто ты хочешь, чтобы твой тебя чуть-чуть приревновал. Вот и флиртуешь с первым попавшимся. И с надеждой ждешь, когда же твой любимый наконец взорвется. Языком психологов такое поведение называется манипуляцией и обычно не приводит ни к чему хорошему. Вместо того, чтобы засыпать тебя признаниями в любви и цветами, мужчина запросто может обвинить тебя в легкомысленности и громко хлопнуть дверью. В ваших отношениях исчезнет самое главное – доверие.    

Совет. Тебе не хватает нежных признаний и эмоций? Вместо того, чтобы провоцировать вспышку ревности, просто скажи своему парню об этом. Ведь твой любимый может и не подозревать о том, какого поведения ты от него ждешь.

5. Все время его критиковать

И музыку он слушает отстойную, и носки разбрасывает, и смеется слишком громко… Если ты постоянно только и делаешь, что одергиваешь его, мужчина скорее всего разозлится и скажет тебе пару не совсем приятных словечек. Тебе кажется, что, если ты будешь все время критиковать своего любимого, то, глядишь, совсем скоро он превратится в того мистера Идеал, о котором ты давно мечтаешь? Должны тебя огорчить: реальный, а не вымышленный человек не может совсем не иметь никаких недостатков. Тебе остается одно из двух: или принять своего мужчину таким, как он есть, или честно признаться себе, что не так уж сильно ты к нему привязана.  

Совет. Запиши на листе бумаги по крайней мере пятнадцать качеств, которые тебе нравятся в твоем мужчине. Наверняка он добрый, веселый, симпатичный, внимательный – ну и далее по списку. А теперь вспомни какой-то его недостаток, который тебя больше всего раздражает в нем, например, то, что он непунктуальный. Представь себе, что твой любимый изменился: стал пунктуальным, но при этом лишился одного из своих достоинств. Скажем, потерял чувство юмора. Хорошо ли тебе с ним будет? То-то же!

Предыдущий пост
Пальто + кроссовки? Можно!
Пальто + кроссовки? Можно!
Следующий пост
Как все успеть работающей маме?
Как все успеть работающей маме?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.