7 простых способов похудеть

7 простых способов похудеть
Согласись: диета - удовольствие не для слабонервных! Предлагаем тебе более действенный и простой способ для похудения.

Почему многие диеты не работают? Да просто потому, что их срок - неделя, максимум месяц. А потом ты возвращаешься к привычному образу питания и твой организм, настрадавшись в "голодные" дни, принимается запасаться жиром с удвоенной скоростью. 

Предлагаем тебе другой способ борьбы с лишним весом: раз и навсегда изменить свои пищевые привычки! Это не так страшно и трудно, как кажется вначале. Итак, читай:

Шаг 1. Считай калории!

Основной принцип таков: ты должна тратить калорий больше, чем потребляешь. Найди в Сети калькуляторы калорий, с помощью который ты сможешь высчитать, сколько калорий тебе надо потреблять в день, в зависимости от возраста, веса и роста. Также поинтересуйся, сколько калорий можно сжечь, занимаясь обычными делами (стиркой, уборкой) или спортом.

Шаг 2. Упорядочи питание

Никогда не отступай от железного правила: есть надо не менее 3 раз в день! Наводнение, потоп, аврал на работе - все равно: завтрак, бед и ужин - по расписанию!

Шаг 3. Перекусы

Приуч себя вообще не замечать, что на прилавках магазинов продаются чипсы сухарики, сладкая кола - эти перекусы не для тебя! Если супер низкокалорийное яблочко тебя не насыщает, перекусывай изюмом, курагой или орехами.

Шаг 4. Больше движения

Очень часто мы жертвуем движением ради комфорта. Например, ездим на лифте, вместо того, чтобы пройтись по ступенькам, или ждем троллейбус, чтобы проехать одну остановку. Везде, где есть такая возможность - двигайся! Даже перед телевизором можно не лежать, а, скажем, крутить обруч или хотя бы между делом вытирать пыль!

Шаг 5. Пей!

Носи с собой всегда поллитровую пластиковую бутылочку с водой. Помни: в день надо выпивать не менее 2 литров обычной воды! Она поможет, во-первых, утолить приступ внезапного голода, а во-вторых, похудение идет успешнее, когда жидкости наш организм получает достаточно.

Шаг 6. Следи за собой на праздники!

Понятное дело, что в праздник ты не сможешь удержаться от того, чтобы не сесть чего-то вкусненького. Запомни: перед тем, как собраться на сабантуй, поешь дома! На банкете отведай всего три блюда, десерт - фрукты. И особенно следи за калорийностью напитков! 

Шаг 7. В магазине

Чтобы не соблазняться всякими вкусняшками, не иди в магазин на пустой желудок. Составь список продуктов и обязательно запиши его! Бери с собой только ту сумму, которую ты потратишь.

Эти полезные и простые правила помогут тебе похудеть. Но помни: чтобы у тебя сформировались полезные привычки, требуется не меньше месяца!

Предыдущий пост
7 цитат, способных изменить твою жизнь
7 цитат, способных изменить твою жизнь
Следующий пост
Блюда на Святвечер: жареная рыба с клюквой
Блюда на Святвечер: жареная рыба с клюквой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.