Красивая кожа: простые секреты для офисной красавицы

Красивая кожа: простые секреты для офисной красавицы
Правильный уход за собой – это, прежде всего, комплексный вопрос. А это значит, что тебе придется пересмотреть не только содержимое своей косметички, но и систему питания, а также режим дня.

Не забывай, что здоровый сон – лучший источник красоты. Кроме того, тебе необходимы:

Витамин С, который активно воздействует на состояние уставшей кожи. Помимо косметических препаратов, витамин С должен обязательно присутствовать в твоем рационе.

Хороший дневной крем. Сейчас многие марки выпускают средства, созданные специально для жительниц больших городов. Дневные кремы представляют собой барьер, ограждающий кожу от вредного воздействия дыма, газов и других загрязнений воздуха.
 
Если ты работаешь в офисе
 
Большую часть времени ты проводишь на работе. Увы, нашей коже вредит все то, что делает работу в офисе комфортабельной: кондиционеры, компьютеры и отопление очень высушивают кожу и лишают ее блеска. В результате кожа быстрее стареет и кажется уставшей.
 
Обрати внимание на кислородную косметику. В современных косметических средствах, как правило, содержится не сам кислород, а активные ингредиенты, повышающие способность клеток его усваивать.
 
Даже если ты не пользуешься кислородной линией косметики, полезно иногда добавлять к своему обычному уходу отдельные средства, например кислородную маску.
 
После тяжелого дня
 
Даже если утром ты не наносила макияж, вечером твоя кожа нуждается в тщательном очищении. Обязательно  умой лицо, воспользуйся молочком для умывания и тонизирующим лосьоном, которые походят твоему типу кожи.

Очищающие средства должны подбираться в зависимости от типа кожи. При жирной и комбинированной коже лучше всего использовать обезжиренные гели и пенки для умывания. В их состав могут входить антибактериальные, успокаивающие и освежающие кожу компоненты.

А вот обладательницам сухой и  чувствительной кожи для очищения больше подойдут мягкие лосьоны, кремы и молочко. Даже самое густое молочко для очищения не способно заменить увлажняющий крем. Не стоит забывать использовать питательные средства перед сном.
 
Еще больше о правилах защиты кожи в условиях города читай здесь.

 

Предыдущий пост
Как сделать грудь красивой: полезные упражнения
Как сделать грудь красивой: полезные упражнения
Следующий пост
Как сдержать гнев на ребенка: советы психолога
Как сдержать гнев на ребенка: советы психолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.