Чем кормить кошку?

Чем кормить кошку?
Ты завела пушистого домашнего питомца? Для того, чтобы кошка как можно дольше оставалась здоровой, ее надо правильно кормить!

Еда с нашего стола кошкам категорически не подходит: соленое, сладкое, мучное. может спровоцировать проблемы со здоровьем домашнего любимца. Избыток соли, специй, консервантов и т.д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения. Такжн осторожно отнесись к столь любимой кошками рыбе: кормить ежедневно рыбой не рекомендуется, 

Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой.

Если уж ты хочешь побаловать свою любимицу рыбкой, давай ее не чаще 2 раз в неделю, причем выбирай морскую, хороших сотров, вроде горбушиЮ в дешевой с бльшой долей вероятности будут глисты. Варить рыбу не надо, в вареном виде она правтически бесполезна для кошек.

Дешевые корма - еще одно табу для кошек. Дело в том, что в них, как правило, не содержится ни мяса, ни рыбы - одни ароматизаторы. Выбирая консервы для кошки, обрати внимание на их состав: там должно быть указано, что в корме содержится мясо. 

Если ты все-таки не хочешь кормить кошку специальным кормом, покупай для нее субпродукты. Добавляй в них небольшое количество каши. Эта еда для кошек более природна, ведь кошки - хищницы, в дикой природе питаются мелкими грызунами. 

Предыдущий пост
Макияж, который избавит от комплексов
Макияж, который избавит от комплексов
Следующий пост
Модная осень 2012: коллекция от Mango (ФОТО)
Модная осень 2012: коллекция от Mango (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.