Как развить способности ребенка за 15 минут в день

Как развить способности ребенка за 15 минут в день
Хочешь, чтобы твой малыш вырос умным и талантливым, но у тебя категорически не хватает времени для занятий с ним? Делимся маленькими секретами!

Почему-то считается, что чем больше времени ты сидишь с ребенком, тем больше внимания ему уделяешь. И тем больше у него шансов стать маленьким гением. Однако у работающей мамы не так уж много этого самого времени! Как быть?

Для начала давай договоримся: внимание к ребенку тоже бывает бесполезным и ничего не дающим его развитию. Если вы рядом на диване смотрите твой любимый сериал, то какая же польза от этого малышу? А вот если ты в течение 15 минут ежедневно (!) с ним занимаешься, разговариваешь, играешь - польза будет, и очень скоро ты ее заметишь!

1. Разговаривай с ребенком. Обо всем, что с ним случилось за день: о его маленьких победах и поражениях. Спрашивай о его отношениях к событиям и людям. Так ты научишь малыша рассуждать.

2. Есть масса логических задачек, которые ты можешь ему задавать даже готовя ужин для семьи. Поброди по интерету - ты наверняка найдешь тематические сайты, посвященные развитию ребенка. Так ты приучишь малыша логически мыслить.

3. Поощряй все виды ручного труда - аппликацию, рисование, конструирование. Это развивает мелкую моторику рук, которая напрямую связана с развитием мышления.

4. Ставь ему записи классической музыки, пусть засыпает под произведения Баха, Моцарта, Гнделя. Вообще некоторые специалисты утверждают, что классическая музыка развивает не только чувство прекрасного, но и логику. мышление.

5. Заучивай с ним стихи и песенки. Желательно, чтобы эти стихи были хорошими, качественными - Маршак, Чуковский и другие классики детской литературы. Стихи - отличная тренировка памяти.

6. Открыто восхищайся и делись своим восхищением с ребенком всем, что нас окружает красивого: природой, архитектурой, красотой человека и т.д. Так ты привьешь малышу эстетический вкус.

Предыдущий пост
Фитнес дома: какой тренажер выбрать?
Фитнес дома: какой тренажер выбрать?
Следующий пост
Стильные осенние образы от Marks & Spencer (ФОТО)
Стильные осенние образы от Marks & Spencer (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.