8 первых признаков беременности

8 первых признаков беременности
О таком событии как беременность желательно узнать как можно раньше. Однако экспресс-тесты эффективны с первого дня ожидаемой менструации. Как узнать о беременности раньше?

Весть о том, что ты скоро станешь мамой не только радостна - она заставит тебя подумать о многом, в том числе и о    том, что надо изменить образ жизни - чтобы не повредить здоровью будущего малыша. Чем раньше ты забудешь об алкоголе, сигаретах, стрессах, перегрузкахЮ тем больше шансов родить здорового ребенка. Итак, первые признаки, которые могут быть сигналами беременности.

1. Молочница. При наступлении беременности происходит гормональная перестойка организма, как следствие - падение иммунитета, а молочнице только этого и надо! Если ты обнаружила молочницу, перед тем, как начинать лечение препаратами, подумай: может, ты забеременела?

2. Повышенная чувствительность сосков - такая, какую многие женщины ощущают перед началом менструации. При беременности чувствительность груди и сосков может быть особенно сильной, ощущаться даже при соприкосновении груди с нижним бельем.

3. Првышенная чувствительность к запахам - это самый распространенный симптом, который может говорить о беременности.

4. Повышенная утомляемость и сонливость. Конечно, она может быть связана с многими ричинами, но одна из них - возможная беременность.

5. Раздражительность, плаксивость. Нервная сисема очень чувствительна к гормональным колебаниям, поэтому у беременной женщины могут наблюдаться резкие скачки настроения.

6. Тошнота, рвота. Она может начать мучить тебя чуть ли не с первого дня наступления беременности, хотя официально считается, что пик токсикоза - 9 недель беременности.

7. Изменения пищевых привычек. Это не обязательно любовь к соленому, как принято у нас считать. Если ты никогда раньше не любила сыр, сладости, и так далее и вдруг не можешь удержаться от того, чтобы не съесть кусочек - возможно, ты беременна.

8. Повышенная температура тела. Это встречается не очень часто, но возможно. Если ты абсолютно здорова и вдруг замечаешь, что температура тела повышена, проверься - может, это беременность?

 

Предыдущий пост
Десерт «Анна Павлова». Рецепт
Десерт «Анна Павлова». Рецепт
Следующий пост
Как стать здоровой за 25 минут в день
Как стать здоровой за 25 минут в день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.