Как не допустить осенней депрессии и хандры: простые способы профилактики

Как не допустить осенней депрессии и хандры: простые способы профилактики
Чтобы осень не стала причиной хандры и бессонницы, попробуй соблюдать несколько простых, но полезных правил.

Устрой желудку выходной. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, проведи разгрузочный день. Распредели 1,5 кг овощей на 5-6 порций в виде легких  овощных салатов. Последний прием пищи – не позднее 19:00.

Если ты любишь острую пищу, ешь ее в первой половине дня. Дело в том, что приправы и пряности, которые придают блюдам остроту,  перерабатываются примерно 6-8 часов и действуют на организм почти как кофеин.

Сокращай порции. Чрезмерное употребление сахара и его производных не только влияет на наше настроение. Такая пища ускоряет процесс старения поджелудочной железы и вызывает брожение в желудке. К вечеру скорость обмена веществ снижается, поэтому после 16:00 лучше забыть о печенье и конфетах.

Если ты не можешь уснуть, съешь вечером горсть подсушенных (но не жареных) семечек подсолнечника. Магний и витамины группы В, которые содержатся в них, улучшают самочувствие и помогают быстро заснуть.
 

Предыдущий пост
Продукты, которые приводят к импотенции
Продукты, которые приводят к импотенции
Следующий пост
Максим Галкин рассказал, почему так назвал детей
Максим Галкин рассказал, почему так назвал детей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.