10 заповедей молодости

10 заповедей молодости
Как оставаться в любом возрасте молодой, здоровой, привлекательной? Ответ на этот вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов.

Они разработали «десять заповедей» – рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни.

1. Не объедайся!
2. Питайся правильно.
3. Работай по призванию.
4. Люби и будь любима.
5. Прислушивайся к себе и поступай согласно собстенным желаниям.
6. Занимайся спортом.
7. Спи в прохладной комнате.
8. Время от времени балуй себя.
9. Не держи эмоции в себе.
10. Тренируй мозг, постоянно приобретая новые знания и навыки.

Твое тело – не гармошка!

Великая актриса Людмила Гурченко, до 70 лет сохранившая такую же фигуру, как в молодости, говорила: «Женщина – не гармошка. Она не может постоянно растягиваться и сжиматься». Держать свой вес под контролем – одна из важнейших твоих задач в борьбе за молодость.

Исследователи обнаружили, что у женщин, которые фактически сохранили свой вес с молодости до среднего возраста, на 66 % ниже риск развития болезней сердца, высокого кровяного давления, диабета ІІ типа, камней в желчном пузыре, чем у женщин, которые набрали лишний вес.

К сожалению, с возрастом становится все труднее сохранять свой вес на прежнем уровне. Выход из этой ситуации один: ограничивать себя в питании. Ограничение питания может помочь тебе продлить жизнь и предотвратить проблемы, связанные с тяжелыми болезнями сердца, гипертонией, физическими ограничениями, которые также связаны со старением.

Вместо привычных 2500 ккал довольствуйся 1500. Тем самым ты устроишь разгрузку своим клеткам и поддержишь их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.
Низкокалорийное меню также предохраняет от растяжения кожи, которое выдает твой возраст и делает старше. Естественно, это не означает, что необходимо лишить себя вкусной пищи. Не забывай иногда баловать себя!

 

Предыдущий пост
Мода весна 2014 Missoni: как одеваться в повседневной жизни (фото)
Мода весна 2014 Missoni: как одеваться в повседневной жизни (фото)
Следующий пост
Печенье савоярди: рецепт итальянского печенья для тирамису
Печенье савоярди: рецепт итальянского печенья для тирамису

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.