Почему разрушается коллаген?

Почему разрушается коллаген?
Сколько бы новых исследований в области старения кожи ни проводилось, главная причина увядания кожи известна давно: разрушение коллагена.

Одна из причин проблемы – накопление в коже токсинов. Именно из-за них белок коллаген со временем склеивается и перестает выполнять свою главную задачу – поддерживать упругость кожи. Вот почему эффективный антивозрастной уход всегда должен начинаться с интенсивных детокс-программ.

Как очистить кожу изнутри?

За токсины в нашем организме отвечает кишечник (именно из него шлаки попадают во все органы, в том числе и в кожу). Чтобы избавиться от вредных веществ:

  • ешь больше блюд из цельных злаков, зеленых листовых овощей, капусты, свеклы; пей имбирный и зеленый чай; добавляй в еду острые приправы;
  • начинай день с антиоксидантного ягодного коктейля: из свежих или замороженных ягод малины, клубники, черники, груши, вишни, граната и сливы.

 

Предыдущий пост
Как одеваться очень худым женщинам
Как одеваться очень худым женщинам
Следующий пост
Беременность: 9 важных вопросов
Беременность: 9 важных вопросов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.