Начни успешную карьеру: 5-Топ эффективных правил

Начни успешную карьеру: 5-Топ эффективных правил
Ты хочешь стать успешной, выстроить карьеру? Для этого нужны не только специальные знания, но и кое-что еще.

Женщина, строящая свой бизнес или успешную карьеру - явление более чем распространенное в наши дни. Однако не у всех получается достичь успеха. Почему? Возможно, на своем пути к нему женщины не учитывают некоторые правила. 

Правило 1. В бизнесе нет друзей

Нет, хорошие отношения с коллегами и партнерами, конечно, очень важны, но  крепкая дружба может только помешать. Не можешь же ты, в самом деле, уволить такую милую Людочку, которая, как подруга - просто клад, а вот как работник - полный ноль. Научись разделять личное отношение к человеку и его профессиональную себестоимость.

Правило 2. Учись подчиняться

Прежде чем стать генералом, тебе какое-то время придется походить в рядовых - это неизбежно. Поэтому приучи себя четко и грамотно выполнять указания руководства. Пока ты в подчинении, не выпячивай свои лидерские качества, завуалируй свое стремление к власти.

Правило 3. Умей промолчать

Очень часто мы, женщины, обсуждаем в кулуарах действия начальников и своих коллег. Такая откровенность может стать для твоей карьеры роковой: ты никогда не знаешь, как извратят твои слова и в каком виде вложат в уши босса. Проявляй лояльность по отношению к руководству, даже в шутках.

Правило 4. Не торопись

В любом бизнесе, в любой работе надо быть терпеливой. Рутина и скучные обязанности - часть дороги, ведущей к успеху, без этого никак не обойдешься! Воспринимай то скучное, что есть в твоей работе, как часть опыта, который понадобится тебе в дальнейшем. К тому же людей, которые с блеском умеют справляться с рутинной работой, ценят высоко!

Правило 5. Прочь гордыню!

Самые талантливые люди ломали свои карьеры только потому, что, добившись промежуточного результата, надевали на голову корону и упивались успехом. Этого делать нельзя! Бизнес - это постоянное движение вперед, здесь нельзя останавливаться на достигнутом. И уж тем более пренебрежительно относиться к тем, кто еще недавно были твоими коллегами, а теперь - стали подчиненными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Влияет ли гардероб на твою карьеру: пример знаменитости

Оказывается, успешная карьера и гардероб очень связаны между собой. На примере одной знаменитой личности ты можешь убедиться, как это работает. ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
Интимный дневник Ольги Горбачевой: как создать поле любви в доме (видео)
Интимный дневник Ольги Горбачевой: как создать поле любви в доме (видео)
Следующий пост
Как отпустить обиду: ты можешь сделать это прямо сейчас
Как отпустить обиду: ты можешь сделать это прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.