Как быстро взбодриться утром?

Как быстро взбодриться утром?
Ты никак не можешь сбросить оковы сна и настроиться на рабочий лад? Тогда прислушайся к нашему совету - и ты станешь бодрой и энергичной!

Ты не поверишь, но сбросить оковы сна тебе поможет всего-навсего... напиток! 

Горячий шоколад - это то, что нужно для серых и промозглых осенних дней. Выпив его с утра, ты на весь день зарядишься энергией и позитивным настроением. Горячий шоколад – лучший энергетик, при этом он абсолютно не вреден для здоровья и фигуры. Ученые из Финляндии выяснили, что горячий шоколад намного полезнее, чем твердый.

Результаты их исследований говорят о том, что регулярное употребление в пищу горячего шоколада значительно уменьшает вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такой эффект обусловлен высоким содержанием в какао флаваноидов, способных снижать негативное воздействие свободных радикалов на организм.

Горячий шоколад в домашних условиях (рецепт):

Что понадобится:

  • 1 л молока
  • 200 г шоколада
  • 2-3 столовые ложки крахмала (картофельного)

Разведи крахмал в стакане молока. Остальное молоко вылей в кастрюлю и поставь на средний огонь, добавить шоколад. Нагревай, пока шоколад не расплавится, затем добавь молоко с крахмалом, перемешивай, пока масса не загустеет.

Кстати, уже давно известно, что при потреблении этого напитка в нашем организме начинает бурно вырабатываться гормон счастья - как раз то, что надо, чтобы почувствовать себя хорошо с утра. Также в горячем шоколаде полно мегаполезных веществ: магний, железо, соли кальция и калия, витамины группы В, витамины А, С, Е, D.

Предыдущий пост
Как избавиться от растяжек?
Как избавиться от растяжек?
Следующий пост
Как подготовиться к длительному перелету
Как подготовиться к длительному перелету

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.