Тренинг личностного роста: он тебе нужен?

Тренинг личностного роста: он тебе нужен?
Эта информация будет полезной, если у тебя есть какие-то проблемы, которые ты надеешься преодолеть с помощью тренинга личностного роста.

Специалисты, работающие в области личностных тренингов, не советуют посещать их, так сказать, "на всякий случай". Если ты чувствуешь себя достаточно компетентной, чтобы самой разобраться в своих проблемах, то такой тренинг тебе ничего (или почти ничего) не даст. 

Когда нужны личностные тренинги?

  • Если ты чувствуешь себя растерянной и не знаешь, как тебе поступать и жить дальше.
  • Если у тебя произошло событие (развод, потеря работы, серьезный конфликт), и ты никак не можешь прийти в себя.
  • Если ты осознала, что проблемы, которые ставит перед тобой жизнь, ты не можешь правильно решать.
  • Если у тебя занижена самооценка и ты это осознаешь, но измениться самостоятельно не можешь.

Тренинги бывают разными

Выбирая тренинг, обязательно узнай, насколько он жесткий. Дело в том, что если ты человек ранимый и гиперчувствительный, жесткий или экстремальный тренинг может серьезно навредить. Если ты ни разу не была на подобных тренингах, лучше выбери мягкий, максимально экологичный. 

Как выбрать тренинг?

  • Во-первых, его тема должна максимально помочь тебе в решении твоей проблемы.
  • Перед тем, как записаться на трениг, побеседуй с тренером. Кстати, добросовестные тренера всегда проводят предварительное собеседование со слушателями (лично, по телефону, по скайпу).
  • Личность тренера очень важна: ты должна испытывать к нему симпатию. Если человек не внушает тебе желания поделиться своими проблемами, лучше поищи другого тренера.
  • Обязательно узнай репутацию тренера и тренинговой компании. Поищи в Интернете отзывы о них, идеально прийти на тренинг по рекомендации человека, которому ты доверяешь.
  • Цена тренинга тоже может сказать о многом. Слишком дешевые или бесплатные должны тебя насторожить. Слишком дорогие - тоже: возможно, тренер не дает каких-то супертехник, просто позиционирует себя как супергуру. Выбирай тренинги, ориентируясь на среднюю цену. 
Предыдущий пост
Новый год: сколько денег тратить на подарки?
Новый год: сколько денег тратить на подарки?
Следующий пост
Быстрая запеканка из спагетти с курицей
Быстрая запеканка из спагетти с курицей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.