Почему опасно быстро худеть?

Почему опасно быстро худеть?
Ты хочешь за считанные дни сбросить десяток килограммов? Десять раз подумай, прежде чем морить себя голодом. Ведь экспресс-диеты могут быть опасны!

Отсутствие лишнего веса – залог здоровья. Но не всегда получается держать свой вес в норме. Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на диете, желая поскорей избавиться от пары-тройки лишних кило. Но быстрые диеты, помимо обвисания кожи, таят в себе много опасностей.

Голодания и чрезмерные ограничения в еде, которые проходят без врачебного наблюдения, могут нанести серьезный вред организму. Детоксификация большинства продуктов, описанная псевдодиетологами, может довести организм до состояния хронической усталости, обезвоживания, а также приводит к появлению спазмов и судорог. Наши тела и так уже имеют свои естественные инструменты детоксификации (печень, легкие и кожа).

Один-два дня голодания для большинства людей даже полезны, но длительное воздержание от еды чревато последствиями.

Многие добавки для очищения организма содержат травяные компоненты, часто вредные для организма. Не следует также забывать, что такие компоненты могут взаимодействовать с другими лекарствами. В травяных экстрактах содержится активный компонент, который может быть небезопасным для организма в процессе его очистки. Поэтому перед приемом таких добавок всегда консультируйся с врачом.

Кроме того, диеты направленные на очищение организма, могут избавлять тебя не только от ненужных, но еще и от нужных бактерий. Гораздо эффективнее выполнять физические упражнения.

Терять вес, безусловно, непросто, но временами от этого зависит твое здоровье. Если же возникает необходимость, то лучше выбирать вариант медленного и размеренного похудения, а также сбалансированное питание.

Предыдущий пост
Как быстро похудеть вместе с подругой
Как быстро похудеть вместе с подругой
Следующий пост
Куркума: волшебная пряность + красота и здоровье
Куркума: волшебная пряность + красота и здоровье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.