Болит горло: домашние и народные способы лечения

Болит горло: домашние и народные способы лечения
Болит горло: выбери рецепт, который тебе больше подходит.

1. Если болит горло, истолки полстакана ягод облепихи, залей стаканом горячей воды. Полощи горло этой смесью каждые два часа. Облепиховым маслом можешь смазать миндалины.

2. У тебя нет аллергической реакции на продукты пчеловодства? Возьми на вооружение настойку прополиса, которую можно купить в любой аптеке. 30 капель разведи в 1 ст. ложке теплой кипяченной воды и прими после еды. Постарайся ничего не есть и не пить в течение получаса после этого. Пей настойку утром и вечером перед сном.

3. Тебе поможет теплая минеральная вода "Боржоми" с молоком в пропорции 1:1.

4. Воспользуйся проверенным народным средством: в стакан горячего молока добавь 0,5 ч. ложки пищевой соды. Пей три раза в день. Щелочное питье смягчит боль в воспаленном горле.

5. В твоем хозяйстве имеется ртутно-кварцевая лампа для загара? Доставай ее из кладовки! Тщательно прогрей подошвы ног в течение 5 минут, а потом 2 минуты - область горла, прикрыв зону щитовидной железы, родинки и грудь кусочком ткани. Пройдет и насморк, и першение в горле.

6. Любишь сладенькое?  В чашке горячего молока с сахаром разведи 1/2 ч. ложки масла какао или кусочек белого шоколада. И вкусно, и очень полезно!

7. Капни на кусочек сахара капельку камфорного масла. Медленно, как леденец, рассоси его. Озноб, насморк и боль в горле исчезнут!

Предыдущий пост
Фитнес для глаз: как улучшить зрение
Фитнес для глаз: как улучшить зрение
Следующий пост
Собчак в крохотном бикини снова поразила поклонников (фото)
Собчак в крохотном бикини снова поразила поклонников (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.