Как защитить кожу в холода?

Как защитить кожу в холода?
В холодную пору года кожа тела становится сухой, обезвоженной, теряет эластичность, вследствие чего появляются преждевременные мелкие трещинки.
К счастью, нам под силу избежать таких неприятностей, если придерживаться правил ухода за кожей в холодное время года.
 
Далеко не все знают, что с приходом холодов тип кожи может меняться: сухая становится чувствительной, нормальная – сухой, а жирная местами шелушится. И это касается не только кожи лица – наше тело не меньше страдает от морозов.
 
Основная причина таких неприятных перемен - обезвоживание. Вот почему уход за кожей в зимний период должен быть направлен на восстановление, защиту, а также интенсивное увлажнение. Давай разберемся, какие же факторы негативно сказываются на состоянии кожного покрова?
  • Отопление и обогреватели. Эти приборы существенно понижают влажность воздуха и тем самым провоцируют испарение влаги с поверхности кожи.
  • Сезонная нехватка витаминов приводит к потере важных элементов в организме. Кожа становится тусклой, сухой и безжизненной.
  • Привычка часто принимать горячую ванну или душ. В результате наша кожа теряет большое количество кожного жира, что провоцирует сухость.
Но не стоит отчаиваться!
 
Современные косметические средства помогут справиться с негативным воздействием всех факторов, тем более что выбор продуктов огромен. Старайся придерживаться простых правил по уходу за кожей тела в зимний период и тогда тебе удастся избежать нежелательных последствий.
 
  • Очищение кожи. Принимая ванну или душ, отдавай предпочтение теплой воде, а не горячей. Это сложно сделать в холодное время года, но все же стоит себя перебороть, ведь от горячей воды кожа быстро становится сухой и теряет эластичность, начинает шелушиться.
  • Питание кожи. Выбирая крем или лосьон для кожи, имей в виду следующее: если на улице холодно, в качестве дневного крема выбери питательный. Он защитит твою кожу от обветривания. А вечером наноси увляжняющий крем: он восстановит водный баланс кожи. 

 

Предыдущий пост
Чистка лица в домашних условиях: как правильно провести
Чистка лица в домашних условиях: как правильно провести
Следующий пост
Как справиться с гневом: 5 простых советов
Как справиться с гневом: 5 простых советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.