Уход за кожей вокруг глаз: подобрать косметику поможет наш тест

Уход за кожей вокруг глаз: подобрать косметику поможет наш тест
Определить, какие средства для ухода за кожей вокруг глаз тебе нужны, легко! Нужны лишь зеркало и минута свободного времени!

ТЕСТ: стоя перед зеркалом, осторожно прихвати кожу под глазами двумя пальцами, слегка оттяни и отпусти. Если…

...Складка разгладилась менее чем за 3 секунды
Твоя кожа в отличном состоянии! Достаточно грамотного базового ухода: тщательного очищения, защиты от солнца, а главное – интенсивного увлажнения. Для демакияжа выбирай специальную косметику, особенно если нужно удалить водостойкую тушь. Помни, что последнюю желательно использовать не чаще двух раз в месяц. Попадая на нежную кожу, ее компоненты травмируют клетки.

...Морщинка не исчезала 6-10 секунд
Необходим более тщательный уход: утром – гимнастика (вначале интенсивно поморгай, затем несколько раз сильно зажмурься), увлажняющий гель-контур и крем для век (через 5 минут после геля); вечером – массаж с оливковым, персиковым или абрикосовым маслом (за полтора часа до сна).

...Складка продержалась более 10 секунд
Пора вводить в программу красоты средства с биоактивными веществами (компоненты, ускоряющие выработку коллагена, а также кофеин, витамины). Чтобы не было отеков, питательные и увлажняющие кремы используй днем, подтягивающий – на ночь. Возможно стоит купить наполнитель морщин (для утреннего применения).

Предыдущий пост
Кризис 30 лет у женщин: как его избежать?
Кризис 30 лет у женщин: как его избежать?
Следующий пост
Виктория Бекхэм зацеловала сына-подростка на красной дорожке (фото)
Виктория Бекхэм зацеловала сына-подростка на красной дорожке (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.