Как пройти собеседование: 4 ошибки, которых стоит избегать

Как пройти собеседование: 4 ошибки, которых стоит избегать
Как пройти собеседование и получить желанную должность? Очень просто! Узнай, чего не стоит делать на собеседовании.

Ошибка 1. Брать на собеседование лишний багаж

Многие приходят на собеседование с папками и файлами, в которых находятся разные доказательства их профессионализма (графики, грамоты, рекомендательные письма). Но человек с большим багажом кажется работодателю неорганизованным. Поэтому откажись от всего ненужного, тем более тех вещей, которые не касаются собеседования (покупки, например).

Ошибка 2. Рассказывать об умениях, не касающихся предлагаемой должности

Если ты пришла устраиваться на должность кассира в банк, тебе совсем не обязательно упоминать о практике помощника химика-лаборанта во время университетских каникул. Работодателю интересно в первую очередь твои знания и опыт, касающиеся  предлагаемой должности.

Ошибка 3. Стараться привлечь внимание с помощью внешнего вида

Самая распространенная женская ошибка.  Многие думают, что одевшись немного вычурно и сексуально, они смогут добиться желаемой должности. На самом же деле работодатель воспринимает такие наряды как способ скрыть нехватку профессионализма. Лучше оденься скромно, а блесни умом.

Ошибка 4. Стараться быть излишне дружелюбной

Конечно, старый добрый совет Карнеги о том, что нужно сделать комплимент человеку перед разговором никто не отменял, но все хорошо в меру. Старайся говорить по делу, не отвлекаясь на левые темы. Ты ведь не друзей пришла заводить.

Предыдущий пост
Зимняя обувь: 3 хита сезона
Зимняя обувь: 3 хита сезона
Следующий пост
Что нельзя дарить шефу?
Что нельзя дарить шефу?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.