Как не стесняться больших компаний?

Как не стесняться больших компаний?
Наверное, нет ни одного человека, у которого не было бы комплексов. Но есть люди, которые прекрасно справляются со своими психо-эмоциональными проблемами, а у других это не получается.

Подумай: что мешает тебе чувствовать себя раскованно в компании людей? Что мешает наслаждаться жизнью? Психоаналитики считают, что причиной комплексов часто бывает негативный опыт, полученный в детстве. Возможно, твои родители критиковали ваши выступления на праздниках в детском саду или однажды в школе тебя подняли на смех во время ответа у доски?

Однако сейчас ты выросла, у тебя появился жизненный опыт и умение общаться – ты стала другой! Тебе неуютно, когда ты в центре внимания? Тогда стоит потренироваться – отрепетировать свою позу, жесты, мимику.

Попробуй свои силы в кругу знакомых вам людей: расскажи анекдот, станцуй танец или спой песню. Поддержка доброжелательно настроенных знакомых придаст уверенности в своих силах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как произвести хорошее впечатление: психотехники

Если ты чувствуешь себя некомфортно в больших компаниях, то пойди на вечеринку не одна, а с подружкой или другом. Или попробуй познакомиться хотя бы с одним человеком из компании, чтобы ощутить его поддержку. Не бойтся вступать в разговор с незнакомыми людьми – ведь вечеринка или конференция существуют именно для этого, чтобы люди знакомились.

Не прячься в углу. Будь доброжелательной и улыбайся людям. А если услышишь за спиной шушуканье или смех, то поверь, скорее всего это не касается тебя! У других людей столько своих проблем, что они чаще всего обговаривают со знакомыми свою жизнь, чем посмеиваются над незнакомой девушкой, с которой случайно оказались на одной вечеринке. Никто из нас не может быть идеальным. Никто из нас не может нравиться всем без исключения - прими то как факт.

Предыдущий пост
Что такое гинекологический массаж
Что такое гинекологический массаж
Следующий пост
Любовная зависимость: как разорвать и не попастся снова
Любовная зависимость: как разорвать и не попастся снова

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.