Сколько пить, чтобы похудеть?

Сколько пить, чтобы похудеть?
Речь идет, конечно, не об алкогольных напитках, а об обычной воде. Ведь всем известно, что без правильного питьевого режима не похудеешь!

Почему все врачи-диетологи настаивают на том, что процесс похудения невозможен без правильного питьевого режима? Мы уже писали об этом в статье "Хочешь похудеть - пей!" 

Хочется остановится еще на некоторых моментах. При похудении нашему организму необходимо избавляться от шлаков. Для естественного их выведения требуется выпивать достаточно воды. Кроме того, печень выводит излишки жира только с водой. 

Врачи настаивают: для того, чтобы вода принесла свою пользу, ее надо пить в чистом виде - не чай, не кофе, а именно воду!

И помни: если ты интенсивно занимаешься спортом, количество жидкости надо увеличить!

Сколько же жидкости требуется твоему организму, чтобы похудеть? Общепринято, что это должно быть около 2 литров, плюс-минус в зависимости от роста, возраста, веса. Есть две методики подсчета необходимого количества жидкости именно для тебя.

Метод 1
В день ты должна иметь 2-3 мочеиспускания прозрачной уриной. Это звучит слишком просто, но на самом деле, это хороший показатель того, что твой организм получает достаточное количество жидкости для нормального функционирования.

Метод 2
Возьми свой вес и умножь на 0,03. Полученное число – приближенное количество литров жидкости, которое ты должна потреблять в день. Например, при весе в 75 кг тебе потребуется 2.3 литра воды (это 12 стаканов или  8 кружек).

 

Предыдущий пост
Что приготовить из остатков еды
Что приготовить из остатков еды
Следующий пост
Основы искусства макияжа: советы визажиста
Основы искусства макияжа: советы визажиста

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни