Как оставаться молодой и красивой: ученые раскрыли секрет

Как оставаться молодой и красивой: ученые раскрыли секрет
Решающую роль в процессе старения играют гормоны. Пока наше тело вырабатывает достаточное количество гормонов, мы молоды и красивы.

Недостаток гормонов ускоряет процесс старения – кожа становится дряблой, тускнеют волосы, чувствительность организма к инфекциям увеличивается... Важнейшие гормоны, сохраняющие нашу молодость – эстроген, тестостерон, гормон роста, серотонин и эндорфин. Если половые гормоны и гормоны роста мы можем контролировать с помощью продуктов и медицинских препаратов, то количество серотонина и эндорфина (гормонов счастья) полностью зависит от тебя самой.

Будь оптимисткой!
 
Серотонин и эндорфин выделяются при физических нагрузках, при волнующих переживаниях, при ласках и прикосновениях любимого человека. Этот подъем настроения оживляет кровообращение, ты хорошеешь на глазах, кожа розовеет и становится упругой, глаза искрятся. Гормоны оказывают благоприятное воздействие на центральную нервную систему и укрепляют иммунную. Поэтому не бери все близко к сердцу. 
Люби и хвали себя почаще. Поверь, положительные мысли буквально творят чудеса!
 
Неприятность эту мы переживем!
 
Очень часто стресс у нас вызывают абсолютно несерьезные вещи: мелкие обиды, длинные очереди, пробки на дорогах, хамство, интриги, сплетни. Но и эти, на первый взгляд, мелкие неприятности разрушают нас не меньше, чем серьезные несчастья. Это происходит вследствие выделения гормона адреналина, являющегося гормоном распада.
 
Как бороться со стрессом?
 
Постарайся смотреть трезво на ситуацию, не драматизировать. Чаще расслабляйся, но не с помощью сигарет или алкоголя. Лучше всего это делать с помощью аутогенной тренировки, релаксации, йоги, физических упражнений. Старайся всегда находить время для себя!
Предыдущий пост
Как снизить уровень электромагнитных излучений в доме
Как снизить уровень электромагнитных излучений в доме
Следующий пост
Яна Рудковская похвасталась снимком с Путиным (фото)
Яна Рудковская похвасталась снимком с Путиным (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.