Рецепты из яблок: с пользой для здоровья

Рецепты из яблок: с пользой для здоровья
Яблоко - традиционный для наших краев фрукт. С его помощью можно поправить свое здоровье, ведь яблоко не только вкусный, но и полезный продукт!

Вкусные и полезные яблоки богаты сахарами, органическими кислотами, пектильной и дибильной красящими веществами. В мякоти яблока содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и витамин Е. Семечки яблок - тоже полезны: в них содержится йод.

Яблоки обладают антибиотическим, противовоспалительным, бактерицидным и отхаркивающим эффектом. С помощью яблок можно лечить многие заболевания - они регулируют обмен веществ, способствуют выведению из организма мочевой кислоты, желчи и мочи, нормализуют содержание сахара в крови. И вдобавок, они повышают умственные способности, активность и работоспособность!

Вот несколько рецептов с яблоками, которые оздоровят твой организм.

Для очистки организма: печеные яблоки

Испеки яблоки с кожурой (4 шт.), вынь сердцевину, выемку заполни вареньем. Сложи в смазанную маслом форму и выпекай в течение 10 мин. Взбей 2 белка с 50 г сахара, добавь несколько капель лимонного сока и лимонную цедру. Выложи пену на яблоки, посыпь сверху орешками, подсуши в духовке 5 мин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сок, убирающий живот

Для нормализации работы ЖКТ: яблочный морс

Приготовь яблочный морс: нарежь 5 кислых яблок и раздави 4 ст. л. шиповника. Залей кипятком, кипяти несколько минут. Процеди, дай немного остыть, добавь 3 ст. л. сахара или меда, немного лимонной или апельсиновой цедры, лимонный сок.

Для снятия стресса: яблочный чай

Приготовь яблочный чай. Нарежь кусочками 5 яблок вместе с кожурой, залей 1 л воды, кипяти в течение 10 мин. Добавь сахар по вкусу. Пей в течение дня 3-4 раза по стакану.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шарлотка с яблоками и грушами: быстрый и простой рецепт

Предыдущий пост
Перманентный макияж: тату вместо макияжа
Перманентный макияж: тату вместо макияжа
Следующий пост
Куда Анфиса Чехова уехала худеть
Куда Анфиса Чехова уехала худеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.