Феромоны: 5 фактов о гормоне любви

Феромоны: 5 фактов о гормоне любви
Феромонами именуют летучие вещества, которые усиливают сексуальное влечение. Вот несколько интересных фактов о гормоне любви.

1. Мы воспринимаем феромоны через специальный канал в носу – вомероназальный. Его еще называют Якобсонов орган.

2. По мнению ученых, рыжие и блондинки вырабатывают феромоны интенсивнее, чем их темные подруги.

3. И у женщин, и у мужчин феромоны выделяются через кожу, подмышечные впадины и волосы. Мощнейшими источниками гормона любви у мужчин является сперма, а у женщин – выделения из вагины.

4. В период овуляции состав феромонов у женщины меняется, и мужчины это чувствуют. У них подсознательно увеличивается интерес к даме. Сами женщины также слегка меняются в поведении: возникает желание флиртовать и одеваться более откровенно.

5. Феромоны позволяют… уличить мужчину в измене. Дело в том, что феромоны любовницы способны «задерживаться» на его теле около суток. Женщина чувствует отвращение к этому запаху.

Предыдущий пост
Обновление гардероба: начни с ревизии в шкафу
Обновление гардероба: начни с ревизии в шкафу
Следующий пост
10 вещей, которые возбуждают без сексуального подтекста
10 вещей, которые возбуждают без сексуального подтекста

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.