Как стать богаче в 2015 году: эффективные финансовые правила

Как стать богаче в 2015 году: эффективные финансовые правила
Мы предлагаем тебе эффективные финансовые правила, которые помогут избавиться от негативных убеждений и стать богаче в 2015 году!

Кто стоит на нашем пути к достатку? Правительство, начальники, недружелюбные коллеги? Ничего подобного – мы сами! Люди любят повторять: «Деньги – как вода», «Уходят, как песок сквозь пальцы»... Эти фразы передают наше восприятие денежной энергии: она стихийная, неуправляемая, вне нашего контроля. И именно такое отношение к финансам мешает многим из нас стать хозяином положения. Но управлять своими деньгами может научиться каждый! Есть несколько простых, но эффективных финансовых правил. Они помогут тебе стать богаче в 2015 году!

Освой их, последовательно применяй и шаг за шагом ты придешь к цели. Процесс аналогичен тому, как мы учились писать: сначала палочки, потом крючочки, затем уже целые буквы и наконец слова…

1. Не жди мгновенных результатов. Советам, приведенным в нашей теме, нужно следовать хотя бы полгода, чтобы увидеть, как изменяется твоя финансовая ситуация.

2. Пересмотри свои убеждения – первый и самый важный шаг на пути к достатку. Именно негативные установки и неверие в себя мешают нам жить в изобилии. И даже если тебе это давно известно, призываем снова проанализировать свой взгляд на деньги.

Как мы последнее время говорим о своей жизни? «Дела идут только хуже», «Нам ничего не светит», «Денег не хватает...» Это констатация факта, возразит читатель. Возможно. Но одновременно такие установки – прогноз на будущее. И нечего в таком случае удивляться, что денег нет. Ведь каждому из нас их дается столько, сколько ему нужно, сколько он готов принять!

3. Обрати внимание на установки родителей.  Существует множество техник, которые учат управлять энергией денег. Все они направлены на перепрограммирование сознания и восприятия, прививают уважение к своим финансам. Но это требует большого внимания к своим мыслям и усердной работы над собой. Попробуй на собственном опыте убедиться в эффективности этих усилий!

О возможностях и внутренних ощущениях человека: «Я не могу заработать, потому что я слишком глупа, сил не хватит, потому что я – женщина», «Это не для меня», «Я никогда не смогу себе это позволить».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать богатой: психолог объяснил, как избавиться от бедности

Большинство установок о деньгах, богатстве, своих возможностях человек черпает из родительской семьи. Для советского периода было очень характерно противопоставление бедного и честного богатому и плохому. В то время как это ценности разного порядка! Постарайся вспомнить, что говорили родители о материальном, как оценивали свое финансовое положение. Запиши эти установки. На «семейное наследие» накладывается собственный опыт. Подумай, какие события в твоей жизни были связаны с деньгами?

С каким они знаком – «плюсом» (выиграла в лотерею, получила хорошее повышение, непредвиденно удалось заработать, выписали премию) или «минусом» (пережила кражу, увольнение, мошенничество, потеряла кошелек). Все это тоже зафиксируй.

4. Запиши внутренний монолог о деньгях.

Непростая часть эксперимента – записать внутренний монолог о деньгах. Это упражнение не одного дня. Мы начинаем думать о финансах в магазинах, когда требуется совершить крупную покупку, или размышляя о планах на будущее. Бизнес-тренеры рекомендуют фиксировать поток мыслей на диктофон, причем не один день. Потом все это расшифровать и проанализировать.

5. Меняем мысли – меняем жизнь

Работа с негативными убеждениями ведется в двух направлениях. Мы принимаем и отпускаем «родительское наследие». Так жили отец и мать, так было у них, но это вовсе не значит, что так же будет и у тебя. Второе направление – изменение собственных установок: «Мне едва хватает денег на самое необходимое» – «Денег всегда столько, сколько мне нужно»; «Большие деньги – большие проблемы» – «Деньги приносят спокойствие и удовлетворение в мою жизнь».

6. Читай биографии реализовавшихся людей, чьи родители не были богаты. Такие истории дают уверенность, что любой человек может добиться того, чего желает.Отмечай положительные изменения, связанные с деньгами, которые подтверждают твои новые убеждения. Ты их заметишь очень скоро! К примеру, тебе повысят зарплату, вернут долг.

фото shutterstock

Предыдущий пост
Как приворожить парня на Рождество: Закарпатский ритуал для незамужних девушек на Святки
Как приворожить парня на Рождество: Закарпатский ритуал для незамужних девушек на Святки
Следующий пост
Красивые и прикольные короткие смс поздравления с Рождеством подруге
Красивые и прикольные короткие смс поздравления с Рождеством подруге

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 8 выпуск от 30.03.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участники будут готовить авторские рецепты борща.
Шоубиз

«Наша історія» – новая песня и новая любовь Оли Цибульской

Более 2000 снятых токтоков и тысячи щемящих комментариев – украинская певица Оля Цибульская выпустила новый трек о ностальгической любви и представила клип, в котором показывает романтическую историю двух незнакомок.
Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.