Косметика из аптеки и магазина: главные различия

Косметика из аптеки и магазина: главные различия
Чем отличается аптечная косметика от средств, которые продаются в магазинах?

С точки зрения законодательства большинства стран Евросоюза, лечебными могут называться только средства, ингредиенты которых проникают в глубокие слои кожи и влияют на конкретные патологические процессы. Каждый такой препарат обязательно проходит клинические испытания в условиях медицинской клиники на людях с тем или иным заболеванием кожи. Продаются лечебные средства только в аптеках.

Обычная же косметика, распространяемая через магазины, имеет право воздействовать лишь на поверхностный слой кожи, поэтому жестких требований к тестированию не имеет. В Украине такое четкое разделение окончательно не закреплено. Это во-первых.

А во-вторых, аптеки имеют право реализовывать любую сертифицированную в нашей стране косметику – и лечебную, и ухаживающую. Поэтому у нас определение «аптечная» пока указывает лишь на место продажи косметики. Смысла руководствоваться этим при выборе кремов специалисты не видят.

Предыдущий пост
Утренняя зарядка за 15 минут : самые эффективные упражнения
Утренняя зарядка за 15 минут : самые эффективные упражнения
Следующий пост
Как сделать осиной талию: действенный способ (проще некуда)
Как сделать осиной талию: действенный способ (проще некуда)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.