Демакияж: 5 правил снятия макияжа

Демакияж: 5 правил снятия макияжа
Секрет правильного демакияжа заключается в том, чтобы полностью устранить следы макияжа, но при этом не повредить нежную кожу.

Если ты будешь сильно тереть и растягивать кожу, на ней могут появиться покраснения, а со временем - и преждевременные морщины.

1. Всегда начинай с демакияжа глаз, и только потом умывай все лицо. Сменив последовательность, ты просто размажешь косметику по всему лицу. Выбирай щадящие, одобренные дерматологами и офтальмологами средства, созданные специально для удаления макияжа с глаз. Если ты обладательница чувствительной кожи, советуем воспользоваться нежной мицеллярной водой для очищения кожи.

2. Водостойкую косметику смывай специальными лосьонами, которые содержат масло. Наиболее подходящими являются двухфазные средства на водяной и маслянистой базе. Такое средство справится даже с самым стойким макияжем (перед использованием не забудь хорошенько встряхнуть флакон).

3. Не три веки, стараясь удалить макияж. Пропитанную жидкостью для демакияжа салфетку приложи к закрытому глазу, подержи 10-15 секунд (чтобы средство «растворило» косметику) и деликатно протри кожу и ресницы. Таким же образом продолжай очищать кожу, пока полностью не снимешь косметику.

4. Если в уголках глаз остаются следы туши или подводки, возьми косметическую палочку, пропитанную средством для демакияжа, и аккуратно удали.

5. Крем под глаза наноси подушечками безымянных пальцев – их прикосновение наиболее нежное. Возьми крем, величиной в горошину, и деликатно «вбивай» в кожу, начиная от внутренних уголков глаз. 

Предыдущий пост
Как правильно кататься на роликах
Как правильно кататься на роликах
Следующий пост
Аня Седокова отпраздновала Пасху и показала своего супермена (фото)
Аня Седокова отпраздновала Пасху и показала своего супермена (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.