Как сохранить кожу молодой: 4 секрета

Как сохранить кожу молодой: 4 секрета
Способы ухода за лицом, о которых мы тебе расскажем, не займут много времени, зато дадут ощутимый эффект, а также помогут сохранить кожу молодой и подтянутой.

1. 1-2 раза в день протирай лицо кубиком льда - замороженным настоем мяты, ромашки, уделяя особое внимание контуру лица.

Холод оказывает эффект подтяжки, снимает отечность (это действие усиливают растительные компоненты), активизирует энергетические процессы в клетках (в том числе и сжигание жира), тонизирует мимические мышцы, которые служат каркасом для кожи.

2. Паровая ванночка поможет "вытопить" из-под кожи лишний жир, а главное - вывести на поверхность задержавшуюся в тканях жидкость, из-за которой лицо выглядит одутловатым.

Делай ее 1-2 раза в неделю (процедура противопоказана, если сосуды расположены близко к коже). Залей литром кипятка 2 ст., ложки взятых поровну зелени укропа и цветков и листиков мать-и-мачехи. Накинь на голову махровое полотенце и подержи лицо над паром 15-20 минут.

3. Сделайте ставку на контрастные процедуры - гимнастику для подкожных сосудов. Умываясь утром, сначала 30-40 раз ополосните лицо горячей водой (42-45°С), затем столько же холодной (20°С).

4. Выполняй гимнастику для шейных и мимических мышц, от которых зависят контуры лица. Слегка вытяни губы, прижимая уголки рта к зубам. Медленно стягивай губы к центру. Затем сдвинь сжатые губы по 3 раза влево и вправо. Посвисти, прижав уголки рта к зубам. Затем надуй щеки.

Предыдущий пост
Как научить любимого исполнять твои желания
Как научить любимого исполнять твои желания
Следующий пост
Какая норма низкого давления?
Какая норма низкого давления?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна