Интимная гигиена женщин: 5 золотых правил

Интимная гигиена женщин:  5 золотых правил
Следование правилам интимной гигиены поможет сохранить здоровье и убережет от многих проблем
  1. Подмываться нужно два раза в день теплой водой чистыми руками (губка или мочалка для этого совершенно не нужна). Полотенце должно быть чистым, мягким, и главное – только твоим.
  2.  Водная струя при мытье и движения рук должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода. После отправления естественных потребностей движение туалетной бумаги должно быть таким же.
  3. Не нарушай естественную микрофлору – для этого исключи чрезмерные очищающие процедуры (например, частые подмывания). Многие злоупотребляют спринцеванием. Это специальная медицинская процедура, ее проводят в определенных целях, и считать ее элементом интимного ухода нельзя. Делать спринцевания каждый день категорически запрещается.
  4. Во время менструации соблюдай правила стерильности. Ведь месячные – это раневая поверхность, хоть и естественная. Если у тебя критические дни, не следует принимать ванну, купаться в бассейне или водоемах – так довольно просто подхватить инфекцию, что бы ни говорили производители тампонов.
  5.  Не допускай микротравм интимных мест. К ним может привести ношение тесного неудобного белья, гигиенические тампоны, а также езда на велосипеде.
Предыдущий пост
Правила утреннего ухода за кожей
Правила утреннего ухода за кожей
Следующий пост
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.