Если ребенок эгоист: советы мамам

Если ребенок эгоист: советы мамам
Детский эгоизм – это порой даже симпатично, но вот выросшие из маленьких взрослые эгоисты очень осложняют жизнь всем окружающим.

Если, по-твоему, ребенок ведет себя слишком нахально: пристает, выпрашивает что-то или даже предъявляет свои права на то, что ему не принадлежит, – возможно, он просто еще не осознал присутствия в этом мире 6 миллиардов точно таких же VIP-персон, как и он сам.

Чтобы научить сына или дочь считаться с другими, проводи больше аналогий между ним и прочими людьми, приводи примеры. Если он взял чужую вещь – спрячь на время его любимую игрушку и объясни, что человеку, у которого он забрал вещь, точно так же неприятно ее терять. Не понимает, почему папа не хочет с ним играть? Вспомни эту ситуацию, когда сам малыш набегается и будет валиться с ног.

Только помни, что твои примеры должны быть живыми и эмоциональными – дети пока не воспринимают только логическую информацию. И конечно, важно, чтобы малыш знал – о папе и маме тоже нужно заботиться. Не стесняйся просить его о помощи и говорить о том, как тебе было бы приятно, если бы тебя укрыли теплым одеялом или принесли подушку.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Кейт Миддлтон стильная даже в трауре (фото)
Стиль звезды: Кейт Миддлтон стильная даже в трауре (фото)
Следующий пост
Какой бюстгальтер выбрать, если у тебя пышные формы
Какой бюстгальтер выбрать, если у тебя пышные формы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.