Негативные установки, которые мешают разбогатеть

Негативные установки, которые мешают разбогатеть
Пересмотреть свои убеждения – первый и самый важный шаг на пути к достатку. Именно негативные установки и неверие в себя мешаютнам жить в изобилии. И даже если тебе это давно известно, призываем снова проанализировать свой взгляд на деньги.

Как мы последнее время говорим о своей жизни? «Дела идут только хуже», «Нам ничего не светит», «Денег не хватает...» Это констатация факта, возразит читатель. Возможно. Но одновременно такие установки – прогноз на будущее. И нечего в таком случае удивляться, что денег нет.

Ведь каждому из нас их дается столько, сколько ему нужно, сколько он готов принять!

Существует множество техник, которые учат управлять энергией денег. Все они направлены на перепрограммирование сознания и восприятия, прививают уважение к своим финансам. Но это требует большого внимания к своим мыслям и усердной работы над собой.

Попробуй на собственном опыте убедиться в эффективности этих усилий!

Убеждения, которые мешают нам разбогатеть, бывают трех типов:

  • О причине возникновения бедности и богатства: «Богатыми становятся только воры», «Кто честный, тот и бедный».
  • О сути денег: «Это зло», «От лукавого».
  • О возможностях и внутренних ощущениях человека: «Я не могу заработать, потому что я слишком глупа, сил не хватит, потому что я – женщина», «Это не для меня», «Я никогда не смогу себе это позволить».

Большинство установок о деньгах, богатстве, своих возможностях чело- век черпает из родительской семьи. Для советского периода было очень характерно противопоставление бедного и честного богатому и плохому. В то время как это ценности разного порядка! Постарайся вспомнить, что говорили родители о материальном, как оценивали свое финансовое положение. Запиши эти установки.

На «семейное наследие» накладывается собственный опыт. Подумай, какие события в твоей жизни были связаны с деньгами? С каким они знаком – «плюсом» (выиграла в лоте- рею, получила хорошее повышение, непредвиденно удалось заработать, выписали премию) или «минусом» (пережила кражу, увольнение, мошенничество, потеряла кошелек). Все это тоже зафиксируй.

Внутренний монолог

Непростая часть эксперимента – за- писать внутренний монолог о деньгах. Это упражнение не одного дня. Мы начинаем думать о финансах в магазинах, когда требуется совершить крупную покупку, или размышляя о планах на будущее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь деньги в дом: 10 правил

Бизнес-тренеры рекомендуют фиксировать поток мыслей на диктофон, причем не один день. Потом все это расшифровать и проанализировать.

Меняем мысли – меняем жизнь

Работа с негативными убеждения- ми ведется в двух направлениях. Мы принимаем и отпускаем «родительское наследие». Так жили отец и мать, так было у них, но это вовсе не значит, что так же будет и у тебя.

ВАЖНО! Издавна люди подмечали, что деньги приходят только к тем, кто реализует себя в любимом деле. Поду- май, чем бы ты хотела заниматься. Если необходимо, получи подходящее образование, пройди курсы, посети мастер-классы – и дерзай!

Второе направление – изменение собственных установок: «Мне едва хватает денег на самое необходимое» – «Денег всегда столько, сколько мне нужно»; «Большие деньги – большие проблемы» – «Деньги приносят спокойствие и удовлетворение в мою жизнь».

Читай биографии реализовавшихся людей, чьи родители не были богаты. Такие истории дают уверенность, что любой человек может добиться того, чего пожелает.

Создай благоприятную среду!

  1. Подумай, с кем ты общаешься. Твои близкие и друзья придерживаются таких же взглядов на успех, как и ты? Очень важно создать вокруг себя среду единомышленников и минимизировать общение с людьми, которые негативно относятся к деньгам. Особенно опасны те, кто боится все потерять и много говорит/думает о «черном» дне.
  2. Контролируй свою речь и мысли о деньгах – негатив сразу же переводи в позитив.
Предыдущий пост
Как помочь сухим волосам: золотые правила ухода
Как помочь сухим волосам: золотые правила ухода
Следующий пост
Уход за кожей летом: как восстановить кожу после загара
Уход за кожей летом: как восстановить кожу после загара

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.