До и после диеты: полезные советы

До и после диеты: полезные советы
Очень важно подготовить организм к диете и правильно выходить из нее – от этого зависит ее эффективность и твое самочувствие.

Чтобы достичь нужных результатов, перед тем как сесть на диету, несколько дней выдержи щадящий режим питания. А чтобы сохранить результаты программы, то и после разгрузки 2-3 дня ограничивай себя в еде. Так как в ходе диеты обмен веществ замедляется, наращивать количество калорий до умеренной нормы следует плавно. Итак, до и после диеты:

  • Полностью исключи из рациона жирные сорта мяса, сало, копчености, колбасу, сардельки, «магазинные» котлеты и пельмени, майонез, шоколад, мороженое, кондитерские изделия с кремом, сахарное печенье.
  • Воздержись несколько дней от картофеля, булочек и белого хлеба.
  • Вместо тяжелой пищи употребляй больше зелени, фруктов, сырых и вареных или тушеных овощей. Сырые овощи и фрукты лучше съедать в самом начале приема пищи. Сладости замени сухофруктами.
  •  В твоем рационе должно быть достаточно белков за счет рыбы, нежирного мяса и птицы, нежирных молочных продуктов, блюд из бобовых, содержащих клетчатку.
Предыдущий пост
Хэллоуин 2013: домашние любимцы стали вампирами и мумиями (фото)
Хэллоуин 2013: домашние любимцы стали вампирами и мумиями (фото)
Следующий пост
Лечение псориаза и дерматита значительно подешевеет
Лечение псориаза и дерматита значительно подешевеет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.