Яблоки: правда и мифы о свойствах яблок

Яблоки: правда и мифы о свойствах яблок
Яблоки защищают нас от простуды и атеросклероза, укрепляют сосуды, улучшают зрение, стабилизируют работу центральной и периферической нервной системы, благотворно влияют на сердце и почки. <p>Вот несколько фактов о яблоках, которые следует знать:

Яблоки лучше всего есть в сыром виде

Миф. Печеные яблоки так же полезны, как и сырые.

Кожура яблок очень полезна

Правда. Среднего размера яблоко с кожурой содержит 3,5 г нерастворимых волокон (в день организму необходимо потреблять 35 г), которые выводят из крови холестерин. Другие волокна, уже растворимые (пектин), помогают выводить излишек холестерина из печени. В яблочной кожуре также содержится антиоксидант кверцетин, который в сочетании с витамином C защищает от злокачественных опухолей (рака).

Косточки яблок опасны

Отчасти. В яблочных косточках содержится опасная синильная кислота, поэтому в день можно съедать не больше 3-4 косточек. Однако если тебе необходим йод, находящийся в семенах этих фруктов, то указанная выше норма покроет потребность организма в йоде практически на 100 %.

Яблоки полезны для зубов

Миф! Фруктовые кислоты способны размягчить зубную эмаль, а сахар активизирует вредную микрофлору. Вот и распахнулись ворота для кариеса! Более того, размягченную эмаль легко счистит зубная щетка, что ухудшит состояние зубов и облегчит путь бактериям. Так что чистить зубы сразу после съеденного яблока вредно.

Предыдущий пост
Фото заплаканной Кристины Асмус без одежды попали в сеть (фото)
Фото заплаканной Кристины Асмус без одежды попали в сеть (фото)
Следующий пост
Чему стоит поучиться у своих врагов
Чему стоит поучиться у своих врагов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.