Семейные обереги - защита для дома

Семейные обереги - защита для дома
Хорошо, если в доме есть вещи, которые передаются из поколения в поколение. Они – самые сильные семейные обереги.

Особенно мощная энергетика у вышивки. Если в твоей семье есть рушники, салфетки, рубашки (да еще и полученные от бабушки-прабабушки), будь уверена, что дом – под защитой.

Кстати, согласно поверьям, огромное значение имеет то, какими нитками вышито изделие. Наши предки верили, что хлопковые лучше всего подходят для защиты от дурного глаза. Шелк хорош, когда надо сохранить ясность мыслей. Он также помогает в сложных ситуациях, связанных с работой. Шерсть защищает тех людей, в жизни которых случилось что-то нехорошое – болезнь, потеря близкого человека. Шерстяными нитками обычно вышивают узоры в области шеи, сердца, солнечного сплетения и низа живота, то есть там, где расположены главные энергетические центры человека.

Обычно изображают силуэты животных (тех, которые нравятся, к которым тянет интуитивно), реже — деревья и плоды. А вот птиц и звезды шерстью не вышивают. Льняные нитки действуют умиротворяюще. Обережную вышивку делают гладкой, без узелков (чтобы оборвать энергетическую связь вещи с ее создателем).

Вышивай!

  • Кресты — знак закрытости, является преградой для всего злого.
  • Дерево (обычно елка) — символ долгой жизни и связи со своим родом.
  • Цветок символизирует красоту и чистоту, красный — любовь и сексуальную привлекательность.
  • Звезды — знак разумного и мудрого отношения к миру. Их лучи должны быть либо треугольными, либо ровными.
  • Круги обозначают плодородие, материнство, изобилие. Считаются знаками женского начала.
  • Квадраты притягивают в жизнь достаток и благополучие. Особенно если на вышивке чередуются светлые и темные и есть штриховка вдоль или поперек квадратов.
  • Спираль – символ мудрости. Если выполнена в сине-фиолетовой цветовой гамме — то еще и сокровенных знаний. А если спираль красная, белая или черная, то она становится сильнейшим оберегом.
  • Волнистая линия обозначает начало жизни, а вместе с тем и умение приспособиться к обстоятельствам. Если линии расположены вертикально — это знак самосовершенствования, лестница в небо.
  • Треугольник — символ человека; особенно если сопровождается точками или кругами у вершины.
Предыдущий пост
Эротические сны расскажут о характере
Эротические сны расскажут о характере
Следующий пост
Преимущества природных средств по уходу за кожей
Преимущества природных средств по уходу за кожей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.