Две веские причины, чтобы рано ложиться спать

Две веские причины, чтобы рано ложиться спать
Чтобы высыпаться и пополнять запасы энергии, нужно рано ложиться спать. Это элементарно. Но есть еще как минимум 2 неоспоримых причины, чтобы отложить все дела на утро и отправиться в постель до 11 часов.
Из-за бодрствования по ночам уменьшается количество гормона сна. Ведь мелатонин вырабатывается в темноте. Из-за снижения гормона могут возникнуть эндокринные нарушения, которые обычно становятся причиной появления разбитости и упадка сил. Кроме того, поздний сон чреват еще кое-какими неприятностями для твоего здоровья.
 

1. Если ты не спишь – ты ешь. Это нехитрое правило можно проверить на людях-совах: многие из них страдают от лишнего веса. И появление пары-тройки килограммов вполне оправданно: бодрствуя в ночное время, организм испытывает стресс, в результате чего появляется неконтролируемое чувство голода, ведь гормоны стресса увеличивают расход глюкозы. В то время, когда пищеварительная система должна отдыхать, снова начинается процесс переваривания пищи. Поэтому утром человек чувствует себя разбитым и подавленным.

2. Американские исследователи доказали, что те люди, которые ложатся спать до 22.00, по своей натуре являются оптимистами. Ведь спокойствие и жизнерадостное расположение духа – результат нормальной работы нервной системы. Ее клетки – нейроны – восстанавливаются в период с 22:00 до 00:00.

Предыдущий пост
Что нужно знать современной женщине, чтобы справиться с варикозом
Что нужно знать современной женщине, чтобы справиться с варикозом
Следующий пост
Как привлечь удачу: понаблюдай за своим поведением
Как привлечь удачу: понаблюдай за своим поведением

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.